НАГРАДА ЗА СПАСЁННУЮ ЖИЗНЬ

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГОСегодня за спасение утопающего наградили бывшего воспитанника центра помощи детям «Ручеёк» Алексея Рыбкина. В июле этого года в селе Икряном парень вытащил из реки 11-летнего мальчика.

Ребёнок купался вместе с друзьями в реке Худрун, но его неожиданно затянуло в воронку и стало уносить течением. Алексей в это время был на мосту. Увидев тонущего мальчика, парень прямо в одежде бросился в воду. Алексей вынес его на берег, где уже собралась толпа, и когда убедился, что ребёнку ничего не угрожает и ему окажут необходимую помощь, ушёл. Мама малыша Екатерина даже не успела узнать имя спасителя. «Меня охватил шок, я ничего не понимала, тут же бросилась к реке, увидела живого сына и стала благодарить Бога, что всё обошлось, – рассказала женщина порталу «Каспий инфо». – Мы вызвали для ребёнка “скорую”. Дима два дня лежал дома, никак не мог прийти в себя от шока. Мне хотелось найти нашего спасителя, поблагодарить его за жизнь моего сына. Если бы не он – страшно подумать, что было бы».

Через пару дней, когда Диме стало лучше, Екатерина стала разыскивать героя в социальных сетях. К поиску подключились жители всего Икрянинского района, и спаситель был найден. Благодарная мама рассказала о доблестном поступке в администрации губернатора области.

Алексею вручили благодарственное письмо от муниципалитета. А сегодня в Главном управлении МЧС по Астраханской области генерал-майор внутренней службы Игорь Евстафьев наградил смелого молодого человека почётной грамотой за мужество и отвагу, проявленные при спасении ребёнка.

Алексею Рыбкину 27 лет. От подарков он отказывается и фотографируется неохотно. Скромный парень утверждает, что на его месте так поступил бы каждый. Как нам рассказали в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ручеёк», Лёша запомнился воспитателям как добрый, спокойный и исполнительный мальчик. «Могу рассказать о нём только хорошее, — отметила Елизавета Щетинкина, заведующая отделением социальной реабилитации и жизнеустройства Центра. — Сейчас Лёша работает, с теплотой заботится о своих родных — брате и сестре. Мы горды тем, что наши воспитанники вырастают такими достойными людьми».

Фото с сайта телеканала «Астрахань 24» и портала «Каспий инфо»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх