ВОСПИТАННИКИ «ЮНОСТИ» — НАСТОЯЩИЕ ТУРИСТЫ

Марина Шацкая
5 Сентябрь 2017
Нечужие дети Тема дня

Предыдущая статья:

Следующая статья: ДО ВУЗА — БЕСПЛАТНО

ВОСПИТАННИКИ «ЮНОСТИ» — НАСТОЯЩИЕ ТУРИСТЫСейчас, во времена новейших технологий и смартфонозависимости, редко встретишь на улице ребят, играющих в «казаков-разбойников» или салки — они сидят дома в ожидании новой серии популярного сериала или очередного обновления компьютерной стратегии. Взрослые стали забывать, что детям нужно чаще бывать на свежем воздухе, путешествовать, открывать для себя городские достопримечательности. Воспитатели центра помощи детям «Юность» знают, чем увлечь ребятню: их подопечные регулярно отправляются в настоящие туристические походы.

Очередное августовское путешествие «Мой родной край» задумывалось педогами не только как увлекательный способ времяпрепровождения, но и как познавательная экскурсия. Во время прогулки по Нариманову мальчики и девочки увидели много интересных мест, изучили природу родного края и получили необходимый туристический инструктаж.

За недолгих два часа приключений социальный педагог Центра Алёна Федосеева успела показать ребятам городские парки, площади, аллеи, Дом культуры, мемориал жертвам аварии на Чернобыльской АЭС и храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Самым захватывающим стало посещение вододелителя, который не имеет аналогов в мире. Использовался он всего 6 раз за всю историю своего существования. Вид огромной конструкции, общая длина которой более километра, детей очень впечатлил.

На следующей экскурсии, а запланирована она уже на октябрь, мальчики и девочки смогут рассмотреть гидротехническое сооружение вблизи. Помимо этого, детей пригласят на осетровую ферму, где им расскажут о разведении редкой рыбы. Также ребят ждёт рыбалка и настоящая уха, приготовленная на костре.

На привале педагоги организовали для ребят народные забавы и спортивные эстафеты. Чтобы время прошло весело и увлекательно, экскурсовод предложила воспитанникам поиграть в «Гори, гори, ясно», «Кошки-мышки», и «Жмурки». Вволю набегавшись и нагуляв аппетит, дети устроили лёгкий пикник с фруктами и соком.

Туристические походы и познавательные экскурсии проводятся педагогами центра помощи детям «Юность» не реже 10 раз в год. Отправляются на прогулки дети всех возрастов: от 6 до 18 лет. «Мой родной край» познакомил с достопримечательностями Нариманова 15 воспитанников.

Отдых, как отмечают, педагоги Центра, удался: дети, хоть и немного устали, но вернулись с прогулки с огромным количеством впечатлений, эмоций и невероятно сильным ожиданием следующего похода.

Центр помощи детям, оставшимся, без попечения родителей, «Юность»: Астраханская область, г. Нариманов, ул. Астраханская, 8 А, телефон 8 (85171)6-13-09.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья: ДО ВУЗА — БЕСПЛАТНО
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх