АСТРАХАНЬ ОТПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ КАСПИЙСКОГО МОРЯ

АСТРАХАНЬ ОТПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ КАСПИЙСКОГО МОРЯЗавтра, 10 августа, астраханцев приглашают в центр города и на набережную Волги, где развернётся празднование Дня Каспийского моря.

Как сообщает пресс-служба губернатора, к празднику приурочено открытие в Братском саду фотовыставки «Каспий-2017». Уникальная красота нашего края, своеобразие его флоры и фауны отразились в 40 работах астраханских фотохудожников. Экспозицию, которая вдохновляет и удивляет, можно будет увидеть в течение месяца.

Вечером 10 августа астраханцев ждут на набережной Волги. Здесь дети поучаствуют в интерактивной образовательной программе. Ребят пригласят на мастер-классы, игры и выставки от астраханских библиотек.

Яркий праздничный концерт начнётся в 18.00 у отеля «Азимут». На сцене выступят артисты из национальных творческих коллективов.

Ярмарка народного творчества прикаспийских государств откроется также в 18.00 у «Азимута». На 5 площадках астраханцам продемонстрируют предметы быта, национальной одежды и блюда прикаспийской кухни. Отметим, что выставка-продажа организована совместно с региональными национально-культурными обществами.

АСТРАХАНЬ ОТПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ КАСПИЙСКОГО МОРЯКстати, в этот же день Астраханская картинная галерея приглашает на арт-вечер «Нас учили быть птицами…». В программе: арт-презентация художницы Татьяны Седовой, выставка Рашида Доминова, мастер-класс по созданию птицы счастья (в технике киригами), чаепитие, фотосессия и многое другое. Натуры творческие смогут попробовать свои силы в живописи, им будут предложены свободные мольберты. Встреча начнётся традиционно в 18.00.

Фото из сети Интернет 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх