ЮНЫЕ ДУШОЙ: АСТРАХАНЦЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Ольга Корженко
1 Октябрь 2015
Новости

Предыдущая статья:

Следующая статья:

ЮНЫЕ ДУШОЙ: АСТРАХАНЦЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙСегодня в арт-кафе Астраханской государственной филармонии состоялось праздничное мероприятие, приуроченное сразу к двум значимым датам — дню пожилых людей и 25-летию со дня основания комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района.

С приветственным словом к юбилярам обратился частый гость учреждения — губернатор Астраханской области Александр Жилкин. В поздравительной речи он подчеркнул значимость этой социальной организации, ведь здесь создаются комфортные условия для досуга пожилых астраханцев. В честь торжества Александр Александрович вручил представителям комплексного центра полезный подарок — массажный стол. Министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин присоединился к словам главы региона и пожелал виновникам торжества здоровья и неиссякаемой энергии.

Официальную часть мероприятия сменила неформальная: представители молодого и серебряного возраста пели и танцевали. Юные таланты творческих коллективов Астрахани и участники школы третьего возраста Кировского центра соцобслуживания словно стёрли временные границы. Они с одинаковым задором исполняли творческие номера и поддерживали друг друга аплодисментами. Играла гармонь, звучали добрые пожелания — в зале царила тёплая атмосфера праздника.

Сегодня во всём мире отмечается Международный день пожилых людей. Праздник, чествующий представителей серебряного поколения, был учреждён Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций в 1990 году. В этот день общество напоминает о необходимости проявления заботы и уважения к людям третьего возраста и создания для них качественных условий жизни. По традиции 1 октября проходят торжественные мероприятия, благотворительные концерты, фестивали и киносеансы для пожилых зрителей. Но не во всех странах праздник отмечается именно в эту дату. У японцев День почитания пожилых людей проходит немного раньше, в третий понедельник сентября.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх