ТЕХНОЛОГИЯ ВНЕДРЕНИЯ ПЕРЕМЕН

ТЕХНОЛОГИЯ ВНЕДРЕНИЯ ПЕРЕМЕНВ последнее время мы всё больше слышим такие термины, как: «инновации», «революционные технологии», «новые подходы». И зачастую реагируем на эти «перемены» неоднозначно. Но мир устроен так, что всё когда-то устаревает и изнашивается. Это неизбежно. А перемены – дверь, через которую будущее входит в нашу современную жизнь. Они вокруг нас в разных формах и видах. Поэтому есть два варианта: самим создавать перемены, либо ждать, когда они придут в таком виде, что практически не оставят вам выбора, что, когда и как предпринять. Если хотите добиться успеха в этом новом быстро меняющемся мире, нужно учиться смотреть на перемены, как на друга, который предоставляет возможность «вырасти» и стать лучше.

Сегодня я предлагаю вместе попробовать разобраться в необходимости внедрения «перемен» в современную структуру учреждения и выработать алгоритм такой технологии.

Все мы о чём-то мечтаем и к чему-то стремимся. В жизни не всё и не всегда нас устраивает. Это может быть что угодно: доход, развлечения, затрачиваемое время, результаты и способы достижения целей.

Итак, предлагаю алгоритм ТЕХНОЛОГИИ ВНЕДРЕНИЯ ПЕРЕМЕН:

Шаг 1. Выпишите на листе бумаги те области Вашей жизни, где Вас что-то не устраивает: работа, семья, бизнес, новое увлечение, отдых и так далее.

Шаг 2. Напишите список того, что можно изменить в каждой из этих областей. Важна любая мелочь: действие, подход, технология.

Шаг 3. Начните действовать, а не просто думать. Уверенно идите к своим целям.

Шаг 4. Сфокусируйтесь на возможностях, а не на проблемах, которые создают эти перемены. Добиться прорывных результатов можно, лишь используя возможности, а не разрешая проблемы.

Шаг 5. Выберите наименьшую область для перемен, так как в ней их легче достичь.

Например, «деньги». Хотите получать их в большем количестве, тогда можно сократить расходы или повысить доходы. Для второго можно использовать все свои знания и навыки (к примеру, сделать хобби дополнительным заработком) или перестать тратить время на малодоходные проекты.

Шаг 6. Начинайте свой день с перемен. Внедряйте правило: проснулись — вошли в новый день, сделали перемену в маленькой выбранной области.

Например, Вы решили внести перемены в область «удовольствие». Делайте себе по утрам вкусный завтрак или выделите хотя бы 30 минут на то, чтобы почитать любимую книгу или заняться живописью.

Шаг 7. Бойтесь, но делайте! Страх не должен стать для Вас препятствием. Чем страшнее что-либо начинать, тем больших результатов можно достичь.

Шаг 8. Создание перемен — двойная стратегия: увеличивайте силы, поддерживающие перемены; уменьшайте сопротивление переменам.

Шаг 9. Продавайте перемены! Если Вы хотите «заразить» других своей идеей, Вы должны уметь её «продать». Многие жалуются, что начальство игнорирует их идеи или потребности. Зачастую основной причиной этого является неумение подать их начальству.

Неверный подход: «Дайте мне это, потому что мне это нужно».

Эффективный подход: «Дайте мне это, потому что Вам это нужно».

Чтобы успешно «продавать» свои идеи, надо прежде всего понимать потребности «покупателя» и уметь показать, как реализация Вашей идеи поможет удовлетворить его потребности.

Шаг 10. Тестируйте и смотрите результат. Изменилось ли что-то? Оставляйте лучшее на Ваш взгляд. Результат – вот главный измеритель в части эффективности.

Если Вашей команде необходимы ПЕРЕМЕНЫ, специалисты Центра развития социальной сферы проведут командообразующие и стратегические тимбилдинги, направленные на решение корпоративных задач и внедрение новых стратегий в работе.

Ольга Домбровская, «Центр развития социальной сферы»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2016 ·     · socvesti.ru Наверх