ГОСТИНИЦА ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

ЦЕНТР ВЕРА СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНИЦАУ харабалинского центра «Вера» появилась социальная гостиница, в которой старшие воспитанники учатся самостоятельно вести домашнее хозяйство. Это небольшое испытание поможет будущим выпускникам отправиться в новую жизнь независимыми и уверенными в себе.

В специально оборудованных комнатах ребята будут жить по очереди в течение месяца. Постояльцы гостиницы, предназначенной для детей, научатся готовить, правильно использовать бытовые приборы. Ребята будут сами стирать, гладить свои вещи, наводить порядок в комнатах, без напоминаний взрослых готовиться к урокам. Если подростки с чем-то не справятся, они всегда смогут обратиться за советом к своим наставникам.

Социальная гостиница — это своего рода практический экзамен для будущих выпускников. Как заметили педагоги центра «Вера», дети вовремя увидят, каких знаний и навыков им не хватает для самостоятельной жизни, какие «предметы» им необходимо подтянуть с наставниками. Ребята почувствуют ответственность за каждое своё решение. Они сдадут и ещё один важный экзамен — по планированию бюджета и личного времени.

Социальная гостиница находится в филиале центра «Вера». Сейчас в ней проживают две девочки. Такой проект будет действовать 10 месяцев. Оборудование для комнат приобретено с помощью благотворительного фонда «Бюро добрых дел».

Фото предоставлено социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Вера»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх