У АСТРАХАНСКИХ МОРЯКОВ ПОЯВИТСЯ СВОЙ ХРАМ

У АСТРАХАНСКИХ МОРЯКОВ ПОЯВИТСЯ СВОЙ ХРАМВ Астрахани построят храм в честь святителя Николая Чудотворца, покровителя моряков и рыбаков. Новое религиозное строение будет располагаться возле Каспийского института морского и речного транспорта. На закладке камня присутствовал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Глава Русской Православной Церкви отметил, что сейчас в обществе наблюдается положительная тенденция, когда в образовательных учреждениях появляются свои домашние храмы. Эта традиция родом из дореволюционной России. «В прежние времена это делалось не случайно, ведь учёба — это очень непростое дело. Каждый, кто учится, знает, что оно требует больших усилий. Образовательный процесс требует от человека большого самоограничения. Что это значит? Это значит, что человеку нужно научиться делать не то, что ему хочется, а то, что нужно, то, что приближает его к поставленной цели. В какой-то степени это сравнимо подвигу», — заявил патриарх Кирилл.

Глава Русской Православной Церкви совершил освящение места, где будет возведён будущий храм. На церемонии присутствовал и губернатор Александр Жилкин. Он поблагодарил высокопоставленного гостя за визит, который совпал с празднованием 300-летия Астраханской губернии. «Наш регион всегда славился рыбаками и моряками, и появление здесь храма в честь святителя Николая — это важное и нужное событие», — пояснил губернатор.

Стоит отметить, что визит патриарха продлится два дня, в течение которых он посетит астраханские приходы и возглавит божественную литургию в Успенском соборе.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх