ПОДКИДЫШИ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ

Марина Окорокова
13 Июль 2017
Новости

Предыдущая статья:

Следующая статья:

ПОДКИДЫШИ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮДети, в чьих документах не указаны родители, с 2018 года будут получать ежемесячные выплаты. Вчера соответствующий закон был одобрен Советом Федерации.

«Сейчас право на такую пенсию имеют лишь дети, у которых в свидетельстве о рождении есть какие-то записи о родителях, — пояснила вице-спикер СФ Галина Карелова. — Дети, о родителях которых ничего не известно, изначально поставлены в неравное положение». Сейчас такую проблему, по словам сенатора, можно решить лишь через суд.

Число детей, которых коснётся закон, в комитете по социальной политике оценивают в 3890 человек. По приблизительным оценкам, на выплату пенсий ежегодно потребуется порядка 540 млн рублей из государственного бюджета.

С 1 января 2018 года все дети, чьи родители неизвестны, смогут получать пособие, как и те, кто имел и потерял законных. Такое право наступит с даты появления на свет и будет продолжаться до достижения ребёнком 18 лет либо до окончания очного обучения, но не дольше, чем до 23 лет. Право на получение пенсии будет прекращено в случае усыновления подкидыша.

По материалам «Российской газеты»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх