ПРОБЛЕМЫ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ — НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ У ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Каролина Виноградская
22 Август 2016
Новости

Предыдущая статья:

Следующая статья:

ПРОБЛЕМЫ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ — НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ У ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИСоциальная и профессиональная мобильность инвалидов по зрению, трудоустройство особенных людей — эти и другие вопросы стали поводом для подписания соглашения между Правительством региона и общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». Церемония проходила в пятницу, 19 августа, в резиденции губернатора.

Астрахань стала вторым в этом году городом России после Челябинска, где была закреплена договорённость о сотрудничестве между двумя указанными структурами. Об этом в ходе визита в Каспийскую столицу заявил президент Всероссийского общества слепых Александр Неумывакин.

ПРОБЛЕМЫ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ — НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ У ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ«Приятно, что в Астраханской области эффективно решаются проблемы маломобильных групп населения. Достойный тому пример — действующее предприятие «Дельта», где трудятся инвалиды по зрению. Я понимаю, как это важно, и в то же время очень сложно организовать рабочее место для человека с ограниченными возможностями здоровья», — отметил председатель общественной организации.

В свою очередь губернатор Александр Жилкин подчеркнул, что в регионе ведётся активная работа по созданию необходимых условий для социализации и реабилитации малобильных групп населения, в том числе инвалидов по зрению. Так, например, в настоящее время в Астрахани строятся дома, полностью благоустроенные для постоянного проживания особенных людей. Это оборудованные подъездные пути, оснащённая лифтовая система — всё то, что так важно для повседневной жизни людей с ограниченными возможностями.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх