ОРГАННЫЕ КОНЦЕРТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ПОКОРЯТЬ АСТРАХАНЦЕВ

В минувшую пятницу астраханские семьи, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья побывали на концерте «Золотой гобой» в католическом храме. Его организовал благотворительный фонд «Возрождение Астраханского органа» в рамках социального проекта «Музыка для всех».

Зрители услышали классические произведения в исполнении известных артистов: солиста оркестра Большого театра России Ивана Паисова (гобой), педагога высшей квалификации Центра эстетического воспитания детей «Моцарт» Натальи Вишневской (скрипка), солистки Астраханского театра оперы и балета Яны Пакляновой (сопрано). Партию органа исполнила руководитель благотворительного фонда «Возрождение Астраханского органа» Наталья Фомичёва.

Астраханские пенсионеры признаются, что любят органную музыку и стараются не пропускать ни одной творческой встречи с артистами. «Всегда прихожу на органные концерты и получаю огромное удовольствие. Чудесная музыка отвлекает от домашних хлопот и дарит наслаждение. Спасибо организаторам за возможность для людей с невысоким достатком прикоснуться к высокому искусству!» — делится впечатлениями пенсионерка Лариса Медведева.

Отметим, что концерты «Музыка для всех» проходят ежемесячно. Вход на них бесплатный.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх