КВЕСТ СПЛОЧЕНИЯ И ДРУЖБЫ

КВЕСТ СПЛОЧЕНИЯ И ДРУЖБЫ

Совместили приятное с полезным. Так можно описать спортивно-развлекательный квест, в который отправились специалисты енотаевского комплексного центра обслуживания населения. Подобные игры на сплочение в учреждении проходят регулярно, в этот раз экологический маршрут был посвящён 300-летию Астраханской губернии.

Пробную версию квеста организовали 9 мая. Тогда в мероприятии, приуроченном ко Дню Победы, приняли участие младшие школьники и наставники из школы третьего возраста. Игра, которая создавалась «по мотивам» событий Великой Отечественной, очень понравилась и детям, и взрослым. Енотаевские специалисты социальной отрасли решили взять такой способ времяпрепровождения на заметку.

В один из солнечных августовских дней в КЦСОН Енотаевского района стартовал экологический квест «Туристический маршрут». В этот раз игроками стали сотрудники учреждения, которые разделились на 6 команд. Сделав зарядку и получив маршрутные листы с названием станций и их местонахождением, группы отправились в путь.

Квест-лабиринт насчитывал 6 станций, на каждой из которых участников ждало два задания. Привал «Готовимся в поход» напомнил соцработникам, как завязывать туристический узел и что нужно положить в походный рюкзак. На станции «Техника безопасности» была оказана первая помощь условному пострадавшему. Вспомнить школьные контурные карты командам предложили на точке маршрута «Ориентирование на местности»: участники квеста написали топографический диктант. Далее была полоса препятствий и, естественно, установка палатки на время.

Конечный пункт оказался творческим. Разбив импровизированные турлагеря, под аккомпанемент гитары коллеги дружно запели. У костра на поляне звучали композиции Олега Митяева, Трофима, Юрия Визбора и других русских бардов.

По итогам набранных в каждой локации баллов победила команда «Дети солнца» никольского отделения социального обслуживания на дому, её игроки получили дипломы победителей.

Как отмечают соцработники, такие игровые тимбилдинги не только придают соревновательный дух и атмосферу сплочённости и дружбы, но и учат благоприятным взаимоотношениям в коллективе, развивают активность и инициативность.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх