ЗДОРОВОЕ ЛЕТО

Анна Cлавянова
23 Июнь 2017
Нечужие дети Тема дня

Предыдущая статья: ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ

Следующая статья:

ЗДОРОВОЕ ЛЕТОВ разгаре долгожданные каникулы, а значит, и летняя оздоровительная кампания. В этом году дети проведут время с пользой в 226 здравницах и лагерях различного профиля (лагеря труда и отдыха, с дневным пребыванием, палаточные и другие).

С первых дней лета на базе социальных учреждений открылась первая смена в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием. Эти площадки созданы как для подопечных центров, так и для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Программа досуга разнообразная. Например, ребята, отдыхающие в лагере областного реабилитационного центра, ходят в бассейн, посещают планетарий, музеи и экскурсии по городу, участвуют в спектаклях. Каждый день начинается с адаптивной физкультуры и кислородного коктейля. В наримановском комплексном центре соцобслуживания дети осваивают техники декоративно-прикладного творчества и знакомятся с правилами дорожного движения. Кстати, по словам специалистов социальных учреждений, в программу летнего лагеря в этом году включены акции экологической тематики.

Летние площадки работают в течение всего сезона каникул. На следующей неделе здесь завершится первая смена. В первых числах июля за яркими впечатлениями сюда придут другие мальчики и девочки.

Около 2 500 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, полноценно отдохнут в этом году в Астраханской области и за её пределами. Всего планируется оздоровить около 92 тысяч ребят.

Фото из архива Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх