ВОСПИТАННИКИ АСТРАХАНСКИХ СОЦУЧРЕЖДЕНИЙ — УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ ФОНДА ЕЛЕНЫ ИСИНБАЕВОЙ

279307403cbee3efa68759697f1d6da3В эти выходные в Астрахани в спортивном комплексе «Новое поколение» будут проходить отборочные соревнования фестиваля «Каждый ребёнок достоин пьедестала!». Участие в них примут воспитанники 11 региональных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Организатор фестиваля — Благотворительный фонд Елены Исинбаевой. Этим летом проект Фонда получил грантовую поддержку президента России.

«Каждый ребёнок достоин пьедестала!» — это масштабная программа по организации и проведению спортивных праздников для воспитанников социальных учреждений четырёх регионов — Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края.

В каждом туре принимает участие 150 детей. Команды-победители отборочного этапа по спортивному многоборью, приближенному к сдаче норм ГТО, и танцам примут участие в финальном состязании. Оно состоится в Волгограде в мае 2018 года.

 Подопечные астраханских детских домов будут соревноваться два дня — 9 и 10 декабря. Программа включает в себя танцевальный конкурс, спортивное многоборье, конкурс рисунка на тему предстоящего чемпионата мира по футболу и подвижную игру «Снайпер».

В ноябре соревнования уже прошли в Волгограде, а в Краснодарском крае и Ростовской области их проведут в следующем году.

Фото отборочного турнира в Волгограде с сайта Фонда

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх