ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ССУЗОВ

КОЛЛЕДЖ СТУДЕНТЫ ОБРАЗОВАНИЕВ Астрахани планируется открыть Ресурсный учебно-методический центр, где будут работать над созданием программ и рекомендаций для обучения студентов с ограниченными возможностями. Он будет действовать на базе губернского техникума.

В 2018 году Астрахани будет выделена субсидия в 6 млн рублей на развитие инклюзивного профессионального образования инвалидов. Эти средства направят на оснащение классов специальным оборудованием, приобретение образовательных программ, учебно-методических материалов, а также на создание ресурсного центра.

«В рамках соглашения ресурсы для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ по программам среднего профессионального образования сконцентрируются в Астраханском губернском техникуме», — сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки. В учебном заведении будут разрабатывать программы, которые смогут использовать другие образовательные учреждения.

В губернском техникуме обучаются дети с особыми возможностями, имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата, заболевания внутренних органов, проблемы интеллектуального развития. Студенты изучают основы медицинского массажа, технологии защиты информации, осваивают ремонт линейно-кабельных сооружений телефонной связи и другие дисциплины. Например, в этом году появились две новые специальности: «Техника и искусство фотографии» и «Флористика». Также в губернском техникуме организуются занятия с участием сурдопедагогов, тифлопедагогов и педагогов-дефектологов. 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх