БАБУШЕК И ДЕДУШЕК ПРИГЛАШАЮТ НА ЗУМБУ

БАБУШЕК И ДЕДУШЕК ПРИГЛАШАЮТ НА ЗУМБУ Астраханским активистам серебряного возраста некогда скучать. В Народной академии пенсионеров центра «Оберег» не так давно появился новый предмет — зумба. Теперь в фитнес-студию приглашают всех желающих представителей старшего поколения.

Популярная сегодня зумба объединяет спорт и танец. Это фитнес под зажигательную латиноамериканскую музыку.

Студенты Народной академии танцуют в стиле латино с октября. Пенсионеры занимаются по программе, разработанной специально для представителей старшего поколения. По словам преподавателя, систематические тренировки помогают пожилым избавиться от лишнего веса, улучшить координацию, пластичность, повысить общий тонус организма и поднять настроение.

«Организм получает нагрузку различной степени интенсивности. Стандартная тренировка занимает 60 минут. Она имеет разминку и заминку, которые помогают сначала набрать нужный ритм, а затем подтянуть мышцы и закрепить результат», — рассказывает тренер Екатерина Кагиян.

Присоединиться к студентам Народной академии могут все пенсионеры, желающие поправить здоровье и активно провести время. Для этого нужно стать получателем услуг Многофункционального социального центра «Оберег».

Занятия бесплатные. Они проходят 2 раза в неделю по адресу: г. Астрахань, ул. Марии Максаковой, 5а, тел. 51-58-54.

s1200С ЧЕГО НАЧАЛАСЬ ZUMBA?

Со случайно забытой кассеты. Проводить фитнес-тренировки в танцевальном ритме придумал хореограф из Колумбии Альберто Перез в тот момент, когда на занятии аэробикой он включил нетрадиционную для спорта музыку. Под латиноамериканские ритмы танцор импровизировал, соединяя спортивные упражнения с танцевальными элементами сальсы, кумбии, реггетона. Ученикам так полюбился новый подход к фитнесу, что Альберто стал развивать свою идею до полноценной программы Zumba. Кстати, название переводится, как «веселиться, гудеть, жужжать». Видимо, слушая латинских музыкантов, трудно удержаться от весёлого танца.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх