В Астрахани прошли «Весёлые старты» для пенсионеров и студентов

Активисты школы третьего возраста центра «Содействие» приняли участие в «Весёлых стартах» вместе со студентами Астраханского социально-педагогического колледжа. Спортивный праздник прошёл в рамках реализации проекта «Связь поколений», который призван объединить старшее поколении и молодёжь.

Под нестареющий гимн «Команда молодости нашей» на спортивную арену колледжа вышли две разновозрастные группы. Названия команды выбрали фруктовые — «Апельсин» и «Лимон». Жюри тоже получилось смешанным. В его состав вошли активист школы третьего возраста и преподаватель АСПК.

Приветствуя команды, организаторы пожелали всем удачи, а пожилым спортсменам — здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии и стремления делиться опытом с молодёжью.

Весёлых конкурсов и эстафет оказалось немало. Наставники не уступали своим «подопечным» в силе, ловкости и скорости. Они демонстрировали завидный энтузиазм не только в спортивных упражнениях, но и во время музыкальных пауз — в эти минуты выступали артисты уважаемого возраста. Соревнования увлекли и болельщиков, которые бурно поддерживали команды с кричалками и плакатами «Апельсин — №1» и «Лимон — чемпион».

«Работать с молодёжью — это здорово! Происходит взаимное обогащение. Мы делимся с молодым поколением своим житейским опытом, а ребята вдохновляют нас участвовать на равных в соревнованиях и конкурсах», — хором поделились своими впечатлениями наставники.

Спортивная встреча завершилась вручением наград, танцевальным флешмобом и ярким концертом. «Мы увидели здесь творчески одарённых и активных людей. Соревнование ещё раз напомнило о том, что спорту все возрасты покорны», — подчеркнула руководитель службы воспитательной работы Астраханского социально-педагогического колледжа Эльмира Бутченко, поблагодарив участников за поддержку их инициативы.

Ольга Инжеваткина, Многопрофильный центр «Содействие»

Фото Марины Ватанской

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх