АСТРАХАНСКУЮ МНОГОДЕТНУЮ СЕМЬЮ НАГРАДИЛИ В МОСКВЕ

Семью Тулуповых наградили в Москве как лауреата всероссийского конкурса «Семья года — 2017». Андрей и Татьяна и  трое их младших сыновей вышли на сцену концертного зала вместе с 84 семьями-победительницами из разных регионов страны.

Младшие сыновья многодетных родителей Андрея и Татьяны Тулуповых часто становятся призёрами музыкальных и танцевальных конкурсов, выступают на астраханских сценах. Старшие, дочь и сын, работают в сфере медицины. Тулуповы побеждали в областном конкурсе «Семья третьего тысячелетия» и участвовали во многих региональных проектах. Теперь они отмечены дипломом победителя федерального конкурса в номинации «Многодетная семья». Астраханцев пригласили на торжественную церемонию, которая проходила 23 и 24 ноября в столице.

«Для нас это было настоящее семейное путешествие! Дни пролетели на одном дыхании», — признаются супруги Тулуповы. В Москву отправились на поезде впятером. У каждого — по чемодану, нужно было привезти и сценические костюмы, и музыкальные инструменты. Скрипка всегда сопровождает юных артистов. Так, в первый день церемонии состоялся концерт, на котором выступили дети из семей-победительниц. И астраханцы Дима и Вова тоже исполнили на любимой скрипке несколько произведений. 

Тулуповы познакомились с другими победителями в своей номинации и были очень удивлены, что оказались среди тех, в чьих семьях больше 10 детей. «Нас, наверное, выбрали за заслуги наших детей, — рассказывает Татьяна Тулупова. — Мы с мужем не обладаем творческими способностями, но ребят стараемся всесторонне развивать. Интересно получилось, что всем троим сыновьям нравится классическая музыка и спортивно-бальные танцы. Считаю, что нужно использовать все возможности, чтобы дети узнавали что-то новое. А конкурс — это хороший стимул к развитию».

Для участников такого семейного фестиваля подготовили обширные развлекательную и экскурсионную программы. И взрослых, и детей увлекли интерактивные площадки, концерты, поездки к столичным достопримечательностям.

Вечером 24 ноября в торжественной обстановке уважаемых родителей, их талантливых дочерей и сыновей поздравляли с победой общественные и государственные деятели, звёзды отечественной эстрады. Семьям вручали дипломы и памятные подарки. Супруги Тулуповы рассказывают, что в тот момент их переполняло не только волнение, но и гордость за Астраханский регион. «Я сказала огромное спасибо всем тем, кто помогает нашей семье, — вспоминает Татьяна Александровна. — Не могла не поблагодарить центр социальной поддержки населения, региональное министерство социального развития и труда. Хочется, чтобы астраханцы активнее участвовали в таких конкурсах, ведь это настоящий праздник для всей семьи».

Лучшие семьи получили книгу «Семья года — Россия 2017», в которой отражены истории победителей этого года. Две страницы семейного фолианта посвящены рассказу об астраханцах Тулуповых.

Кстати, запись торжественной церемонии награждения можно увидеть 3 декабря на канале ОТР в 19:40 по московскому времени (в 20:40 по местному).

На всероссийский конкурс «Семья года — 2017» подали заявки 322 семьи. Они участвовали в 5 номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья — хранитель традиций», «Золотая семья России». Впервые такое творческое соревнование для всей семьи прошло в 2016 году. Его организуют Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты РФ.

Фото семьи Тулуповых и с портала «Я — родитель»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх