СВЫШЕ 14 ТЫСЯЧ АСТРАХАНЦЕВ ПОУЧАСТВОВАЛИ В ПРОЕКТЕ «ИГРАЕМ ВМЕСТЕ!»

Анна Cлавянова
29 Октябрь 2015
Новости

Предыдущая статья:

Следующая статья:

СВЫШЕ 14 ТЫСЯЧ АСТРАХАНЦЕВ ПОУЧАСТВОВАЛИ В ПРОЕКТЕ «ИГРАЕМ ВМЕСТЕ!»Популярный областной проект «Играем вместе!», реализуемый региональным министерством социального развития и труда по поручению губернатора Александра Жилкина, завершился. Он действовал в тёплые весенние, летние и осенние дни. По итогам текущего года участниками акции стали 14 478 астраханцев.

Вот уже второй год проект помогает налаживать детско-родительские отношения, укреплять семейные ценности и повышать компетентность пап и мам в вопросах воспитания.

С апреля по октябрь в рамках «Играем вместе!» сотрудники социальных учреждений проводили развлекательные мероприятия для представителей трёх поколений. Еженедельно на детских площадках каждого района города и области разворачивались спортивные эстафеты, интеллектуальные поединки, танцевальные флеш-мобы и художественные мастер-классы. Взрослым и детям нужно было преодолевать игровые испытания вместе, действуя в одной команде. Такое важное правило —одна из ключевых особенностей проекта. Играя наравне с ребятами, родители учились лучше понимать своих дочек и сыночков. Стоит отметить, что после семейных встреч участники могли получить консультации педагогов-психологов, воспитателей и дефектологов.

Чтобы поддерживать интерес больших и маленьких к яркому досугу в кругу семьи, представители социальной отрасли разрабатывали уникальные программы мероприятий, в которые они включали занятия по анимало- и арт-терапии. Большой востребованностью пользовались уроки рисования на песке, мастер-классы по созданию картин эбру — родители и дети с удовольствием воображали себя креативными художниками. Кроме того, организаторы проекта возвращали мальчикам и девочкам забытые современным поколением дворовые игры, в которых нужно было демонстрировать и силу, и ловкость, и оригинальность мышления.

Семейные праздники очень полюбились астраханцам. Родители отмечали, что проект «Играем вместе!» дарит ценную возможность проводить время со своими чадами весело и интересно, ведь не всегда удаётся выкроить время на совместные игры. В следующем году специалисты социальной отрасли будут вновь организовывать для детей и взрослых увлекательный досуг, чтобы сблизить астраханские семьи. Акция, получившая массу положительных отзывов, возобновится весной.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх