ЭЛЕГАНТНЫЙ ВОЗРАСТ

ЭЛЕГАНТНЫЙ ВОЗРАСТВыход на заслуженный отдых открывает новую страницу в жизни каждой дамы. В такой период можно и нужно уделить особенное внимание созданию элегантного внешнего образа. Чтобы научить представительниц серебряного возраста правильно ухаживать за собой, специалисты Многопрофильного социально-оздоровительного центра «Здравушка» открыли студию «Магия красоты 50+».

Уроки для астраханок проводит профессиональный стилист-визажист, многократный призёр чемпионата России по парикмахерскому искусству и декоративной косметике Виолетта Глейхман. По её словам, выглядеть привлекательно после 50 может каждая женщина. Для этого нужно всего лишь овладеть несложными хитростями.

Тематика мастер-классов не ограничивается правилами нанесения дневного, вечернего и праздничного макияжа. Участницы студии узнают, как подбирать гардероб, сочетать цвета и оттенки, ухаживать за кожей. Они также знакомятся с тонкостями маникюра, педикюра и парикмахерского искусства. Женщины отмечают, что консультации профессионала помогают им стильно выглядеть. «Несмотря на возраст, мне ещё хочется с удовольствием смотреть на своё отражение в зеркале и чувствовать, что мною гордятся дети и внуки, поделилась мнением одна из участниц Людмила Чернова. Занятия в студии стиля просто необходимы каждой современной бабушке, которой нравится получать комплименты. Жизнь на пенсии продолжается!»

ЭЛЕГАНТНЫЙ ВОЗРАСТСоветы от стилиста

  • Поскольку в пожилом возрасте кожа теряет эластичность и упругость, каждый день следует пользоваться увлажняющим и питательным кремом, который соответствует вашему типу кожи. Зимой лучше всего приобрести крем с жирной основой.
  • Для глаз выбирайте коричневые, терракотовые, песочные или персиковые тени. Такие цвета отлично подчеркнут взгляд.
  • Подбирайте такую одежду, которая подходит вашему типу фигуры. Можно отдать предпочтение классическим фасонам неярких оттенков, цветным блузам, свободным брюкам и твидовым юбкам.
  • Не забывайте о причёске: вашу элегантность подчеркнут каскадные и короткие стрижки.

Специалисты «Здравушки» отмечают, что студия «Магия красоты 50+» пользуется особенным успехом у их клиентов. В дальнейшем они планируют организовывать интересные конкурсы и развлекательные мероприятия, на которых участницы смогут демонстрировать полученные знания. «Видно, что наши очаровательные женщины прислушиваются к советам, стремятся выглядеть лучше. У некоторых леди даже просматривается свой необыкновенный стиль», отметила Виолетта Глейхман.

Многопрофильный социально-оздоровительный центр «Здравушка» предоставляет большой спектр социальных услуг для людей старшего возраста. На базе социально-оздоровительного отделения Центра действует настоящий городской санаторий. В течение двух недель отдыха пенсионеры посещают физиотерапевтические процедуры, сеансы массажа, занимаются скандинавской ходьбой. Всё это служит отличным средством для укрепления иммунитета. Кроме того, пенсионеры ежедневно занимаются в фитнес-зале по специально разработанной программе. Регулярные физические нагрузки позволяют держать тело в тонусе и заряжают людей почтенного возраста бодрым настроением на весь день. Особое внимание специалисты Центра уделяют отдыху для души. Они организуют для пожилых творческие занятия и увлекательные экскурсии.

Многопрофильный социально-оздоровительный центр «Здравушка»:  г. Астрахань, ул. Пирогова, 53/ ул. Печенегская, 34, телефон (8-8512) 56-57-06

О. К. Кузнецова, Многопрофильный социально-оздоровительный центр «Здравушка»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх