В АСТРАХАНИ ПРОВОДИТСЯ КОНКУРС НА СОЗДАНИЕ АУДИОКНИГ ДЛЯ НЕЗРЯЧИХ

photoОзвучить книгу сможет каждый. Библиотека-центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению приглашает принять участие в конкурсе «Город читает вслух». Желающим нужно выразительно прочитать произведение краеведческой тематики и записать свой голос на диктофон.

В библиотеке отмечают, что конкурсанты могут выбрать любое стихотворение, рассказ или статью об истории, культуре, природных особенностях Астраханского края. Может быть, астраханцы вдохновятся творчеством Велимира Хлебникова или книгами-альбомами Александра Маркова? Главное — чёткое произношение и выразительное чтение.

Победителей ждут подарки. А лучшие работы войдут в сборник, который будет доступен в интернациональной онлайн-библиотеке «Логос». Это специализированный бесплатный ресурс для слепых и слабовидящих, где хранятся десятки тысяч «говорящих» книг. 

У астраханцев есть время, чтобы выбрать произведение и как следует подготовиться. Итоги конкурса подведут в августе этого года. Сотрудники центра социокультурной реабилитации представят результаты на Прикаспийской ассамблее молодых профессионалов библиотечного дела.

Аудиофайлы необходимо прислать на почту библиотеки-центра [email protected] или передать на флеш-карте лично в руки организаторам по адресу ул. Безжонова, 2. Уточняйте информацию по тел. 8 (8512) 35-42-95

Отметим, конкурс «Город читает вслух» проводится в рамках региональной акции по продвижению книги и чтения «Астрахань читающая».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх