ВНИМАНИЕ — ДЕТЯМ

Ольга Корженко
20 Июнь 2016
Семейные ценности Тема дня

Предыдущая статья:

Следующая статья: ВОЛШЕБНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ

ВНИМАНИЕ — ДЕТЯМБольшинство детей – ужасные сладкоежки. Если бы они сами продумывали свой рацион, то все завтраки, обеды и ужины состояли бы исключительно из пирожных, мороженого и конфет. Сахар, конечно же, может присутствовать в дневном меню малышей, но его количество не должно превышать допустимых рамок. Идеальное решение при выборе десерта – шоколадные конфеты. В них содержатся необходимые для энергии ребят калории, и множество полезных микроэлементов и антиоксидантов. Также полезные вещества есть в мороженом: оно богато кальцием и витаминами группы B. Это касается натуральных, сливочных представителей холодного лакомства. А вот самой полезной сладостью был и остаётся мёд. Он обладает высокой питательной ценностью и неповторимыми целебными свойствами.

Карамельки – это обычный расплавленный сахар с огромным количеством бесполезных ароматизаторов и вкусовых добавок. Лучше исключить их из рациона.

БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА

ВНИМАНИЕ — ДЕТЯМЯчмень, кажущийся на первый взгляд простой незначительной неприятностью, таит в себе массу опасностей. Главными возбудителями заболевания являются бактерии. Малышу достаточно потереть глаза грязными руками, воспользоваться чужим полотенцем, чтобы досадный ячмень «выскочил» на глазу. Но появляется он только у детей с ослабленным иммунитетом. Если вдруг у вашего малыша злополучное «зёрнышко» возникает снова и снова, нужно обязательно сдать анализы крови – общий и на содержание глюкозы. Укрепить иммунитет ребёнка помогут продукты, богатые витаминами А, B2 и С.

Если здоровый образ жизни войдёт у ребёнка в привычку, то любые болезни станут ему не страшны.

АЛЬТЕРНАТИВА ИНТЕРНЕТУ

ВНИМАНИЕ — ДЕТЯМУже с ранних лет дети интересуются всем, чем занимаются взрослые. Свои любопытные носики малыши суют в мамину кастрюлю с борщом, в папины документы, а нередко их внимание привлекают родительские телефоны, планшеты и компьютеры. Чем старше становится ребёнок, тем сложнее отучить его от виртуальных игр, а усадить за чтение книги иногда становится просто невозможным. В такой ситуации стоит следовать основному правилу: в присутствии малыша старайтесь сами проводить меньше времени за компьютером, тогда и у ребёнка не возникнет желания просиживать часами у монитора. Вместе с дочкой можно заняться созданием кулинарных шедевров. Расскажите ей, какие продукты необходимы, например, для приготовления плова, как долго варить яйцо или для чего нужны специи. Мальчикам будет интересно вместе с папой починить стул, покрасить полку или смастерить инвентарь для игр. Увлекательные совместные дела скрепят ваши семейные отношения, а в будущем станут приятными воспоминаниями.

Семейный досуг также могут разнообразить поездки на природу, по магазинам или в гости.

Ольга Корженко, Центр развития социальной сферы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья: ВОЛШЕБНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх