СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА

Каролина Виноградская
19 Август 2015
Нечужие дети

Предыдущая статья:

Следующая статья:

  • СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВАУчёные выяснили, что женщины, имеющие детей, лучше запоминают информацию в отличие от тех представительниц прекрасного пола, которые ещё не успели познать радость воспитания ребёнка. Был проведён эксперимент, участницам которого нужно было запомнить несколько картинок и воспроизвести их. Рисунки мам оказались более точными и полными. Исследователи сделали вывод: материнство не только украшает женщин, но и активизирует их мыслительные процессы.
  • На многих языках мира слово «мама» звучит очень похоже. Всё дело в том, что «ма» – это одно из первых сочетаний звуков, произносимых малышами, поэтому он и стал частью любимого слова.
  • Для того чтобы создать вокруг себя благоприятную атмосферу, будущим мамам можно и нужно посвящать свободное время любимому творчеству, уверены психологи. Эксперты рекомендуют в период радостного ожидания малыша заниматься вышиванием, вязанием, созданием игрушек, а также освоением новых направлений в декоративно-прикладном искусстве.
  • СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВАПо мнению врачей, беременным женщинам стоит продолжать вести активный образ жизни (при отсутствии серьёзных противопоказаний по состоянию здоровья). Отличный способ повысить настроение, снять напряжение и улучшить кровообращение – это танец. Правда, нужно отдавать предпочтение медленным ритмичным движениям без резких поворотов, например, специально адаптированному для будущих мам танцу живота.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:


Социальные вести © 2016 ·     · socvesti.ru Наверх