ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ

Анна Cлавянова
11 Август 2016
Новости

Предыдущая статья:

Следующая статья:

ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛВ Астрахани стартовал фестиваль талантов воспитанников учреждений социальной отрасли. Традиционно его героями станут дети-сироты и ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и воспитывающиеся в реабилитационных центрах для несовершеннолетних. Фестиваль продлится до конца августа, в общей сложности участие в творческом состязании примут около 100 мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 18 лет.

Яркое открытие фестиваля прошло в детской здравнице «Чудотворы». Во время выступлений зрители смогли увидеть всё разнообразие творческого потенциала конкурсантов. Артистизм, грация, вокал, находчивость и креатив — всё сплелось воедино в праздничном концерте.

Стоит отметить, что фестиваль проводится в нашем регионе уже третий раз. В этом году конкурсанты будут состязаться по пяти направлениям: спортивному, военно-патриотическому, вокально-хореографическому, интеллектуальному, а также профессиональному мастерству. Ещё одной особенностью фестиваля является то, что поединки по предложенным организаторами видам соперничества будут проходить одновременно. Свои способности астраханцам уже продемонстрировали участники интеллектуального направления. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы ведущих в игре «Брейн-ринг». «Умный марафон» был посвящён теме краеведения. Воспитанники учреждений социальной отрасли поделились друг с другом своими знаниями в области географии и природных ресурсов, исторических мест и событий, флоры и фауны Астраханской области. Итоги фестиваля будут подведены в конце августа, тогда же станут известны имена победителей.

«Подобные мероприятия способствуют развитию творческого потенциала детей и одновременно являются для них лучшим видом отдыха», — отметил заместитель председателя Правительства Астраханской области — министр социального развития и труда Олег Петелин.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх