«ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ»

«ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ»Проект под таким названием реализуется в Астраханской области уже третий год. На днях оценить его результаты смогли руководитель отдела департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки России Лариса Фальковская и её коллеги, посетив Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Так, вниманию высокопоставленной гостьи были представлены два занятия с воспитанниками разных возрастов. Первая образовательная встреча проходила на развивающей площадке «Автогородок». Здесь на специально оборудованном перекрестке воспитанники младшей группы изучали на практике правила дорожного движения. Педагоги рассказали и показали ребятам, как нужно вести себя на пешеходном переходе. Для лучшего усвоения информации специалисты используют интерактивное оборудование: игровой автотранспорт, светофор, дорожные знаки и остановки.

Второе занятие было проведено в автоклассе. Инспектор ГИБДД познакомила ребят старшей группы с принципами безопасности на дороге, продемонстрировав тематический фильм.

Затем столичная делегация была приглашена на экскурсию по учреждению. Директор Центра Татьяна Селезнева поделилась с гостями инновационными технологиями, которые астраханские специалисты применяют в работе с детьми с проблемами здоровья. Большой интерес со стороны представителей федерального ведомства вызвала социальная квартира для подростков, где ребята учатся самостоятельному ведению домашнего хозяйства.

В завершение встречи Лариса Фальковская поблагодарила всех за гостеприимство и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх