ЧИСЛО ДЕТЕЙ В ПРИЁМНЫХ СЕМЬЯХ ОГРАНИЧАТ

Марина Шацкая
6 Июль 2017
Новости

Предыдущая статья: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРИЮТ КАК ПРОЕКТ.

Следующая статья:

ЧИСЛО ДЕТЕЙ В ПРИЁМНЫХ СЕМЬЯХ ОГРАНИЧАТКоличество детей, передаваемых под опеку или приёмным родителям, будет ограничено. Комплекс соответствующих законодательных мер находится в разработке у комиссии Совета Федерации по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на сенатора Елену Мизулину.

Действующий закон об опеке и попечительстве 2008 года допускает передачу в семью большого числа детей. Мизулина уверена, что усыновление или опеку нельзя оформлять «скопом», это создаёт почву для появления семей, которые делают это ради финансовой выгоды. «Мы, прежде всего, должны рассматривать систему устройства детей в семьи как систему, обеспечивающую ребёнку повышенную защиту тогда, когда родные мама и папа не в состоянии это сделать», — подчеркнула член Совфеда.

Не так давно в верхней палате парламента прошёл круглый стол по проблеме устройства детей в приёмные семьи, инициированный членом комитета по социальной политике Валентиной Петренко. Участники пришли к общему мнению, что настоящий порядок оформления различных форм жизнеустройства детей, оставшихся без попечения родителей, нуждается в корректировке и систематизации.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРИЮТ КАК ПРОЕКТ. Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх