В ВОСКРЕСЕНЬЕ — ДЕНЬ РЫБАКА

«ЗОЛОТАЯ УДОЧКА»Порыбачить и отведать традиционный астраханский пирог с косточкой, пашкет и варёные пирожки с рыбой можно будет в воскресенье, 9 июля, на центральной набережной Волги. Здесь отметят День рыбака.

В 16.00 у Петровского фонтана откроется выставка-ярмарка «Город мастеров» и творческие мастер-классы. В 17.30 начнёт работу площадка «Рыбацкие традиции».

В 18.00 возле известной скульптуры «Дама с собачкой» глава региона Александр Жилкин начнёт варить царскую уху по старинному рецепту. К нему смогут присоединиться все желающие. В это же время стартует гала-концерт фестиваля народного творчества «Живая вода».

Ждёт горожан и гостей Каспийской столицы интересная программа в рамках проекта «Волжская палитра» — театральные постановки, фотовыставки и фотозоны, вернисажи и многое другое.

В ВОСКРЕСЕНЬЕ — ДЕНЬ РЫБАКАДень рыбака будет совмещён с другим знаковым событием — в Астрахани пройдёт Первый международный форум-фестиваль «Гастрономические дороги Великого Шёлкового пути. Путешествие за вкусом, Астрахань-2017». В течение трёх дней (с 7 по 9 июля) в его рамках будут проходить круглые столы и деловые встречи по вопросам гастрономической составляющей известного исторического маршрута, российские и зарубежные эксперты в области кулинарного туризма поделятся своим профессиональным опытом, а ведущие международные кулинары проведут мастер-классы. В знаковом мероприятии, помимо кулинарных и экспертов в области туризма, примут участие представители делегаций из других регионов РФ, рестораторы, отельеры, туроператоры, производители продуктов питания и туристы. В программе фестиваля запланированы два гала-ужина, меню одного из которых будет представлено аутентичной астраханской кухней, а второй приготовят именитые шеф-повара стран Великого Шёлкового пути.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх