ФОРУМ ФЕДЕРАЛЬНОГО МАСШТАБА — В АСТРАХАНИ

Анна Cлавянова
28 Март 2018
Новости

Предыдущая статья:

Следующая статья:

каграманянСегодня в астраханском театре оперы и балета проходит форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Общественники, представители власти, сферы здравоохранения, НКО, активные горожане обсуждают вопросы сохранения здоровья и долголетия, качества и доступности медицинских услуг, развития спорта.

Астрахань в этом году стала первым городом, в котором организована рабочая площадка в рамках форума. В апреле «Сообщество» приедет в Уфу, в мае — в Ханты-Мансийск, в июне — в Томск. Далее в списке: Тула, Калининград, Южно-Сахалинск. Итоги форума подведут в Москве 2-3 ноября.

Открывая масштабное мероприятие, секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев отметил, что необходимо формировать общественный контроль мест массового пребывания людей.

Эксперты также говорили о популяризации ЗОЖ. Как отметили спикеры, для этого необходимо повысить престижность профессии преподавателя физической культуры и ввести в школьную программу «урок здоровья». Предполагается, что на таких занятиях дети будут учиться основам правильного питания и оказания первой медицинской помощи.

О развитии адаптивного спорта и высоких достижениях людей с ограниченными возможностями говорил первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Николай Дайхес. Эксперт заметил, что в сурдлимпийских играх наша страна — «безоговорочный лидер».

Кстати, недавно три астраханских спортсмена вернулись из Владимира, где проходило Первенство России по вольной борьбе (спорт глухих), с двумя золотыми и одной серебряной медалью.

Сегодня члены Общественной палаты РФ, руководители благотворительных фондов поговорят о полноценном участии особенных людей в жизни общества, национальной программе лечения онкологических заболеваний, финансировании массового спорта и социальном предпринимательстве на Юге России. 

Во второй день, 29 марта, пройдут круглые столы и мастер-классы. Эксперты обсудят с участниками успешные практики фандрайзинга, помогут найти партнёров для социальных инициатив и реализовать проекты без грантовой помощи или после неё, а также поговорят о вовлечении некоммерческих организаций в сотрудничество с волонтёрскими центрами.

Начало встреч в 10:00. Программу форума можно посмотреть здесь.

Фото предоставлено Министерством здравоохранения АО

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх