СКОЛЬКО ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ НАХОДЯТ РАБОТУ?

СКОЛЬКО ВЫПУСКНИКОВ НАХОДЯТ РАБОТУ?Работу по специальности чаще всего находят выпускники Астраханского архитектурно-строительного университета в отличие от студентов других региональных вузов. Такой вывод был сделан по итогам мониторинга федерального министерства образования и науки.

АГАСУ показал высокий результат даже по сравнению с образовательными учреждениями по всей стране. По данным исследования, трудоустраиваются около 80 % начинающих архитекторов. 71 % бывших студентов при этом находят работу в Астраханской области.

Другие цифры у «технического», «гуманитарного» и медицинского университетов. После выпуска из АГТУ и АГУ трудоустраиваются 75 % астраханцев. Из числа бывших студентов АГМУ определяются с работой 70 % (и только 61 % – в нашей области).

В ходе мониторинга были обработаны данные о более 1, 267 млн выпускников 2015 года по итогам их трудоустройства в 2016-м.

В целом по России высокий процент работающих оказался у студентов, выбравших профессии инженера и врача. В топ ведущих специальностей и направлений по данному показателю также вошли: сестринское дело, фармация, ядерная энергетика и технологии, электро- и теплоэнергетика, химические технологии.

По информации Министерства образования и науки Астраханской области

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх