РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ИГРАЕМ ВМЕСТЕ!» УШЁЛ НА КАНИКУЛЫ

shar-ah-shou-3Очередной сезон регионального социокультурного проекта «Играем вместе!» завершён. Тысячи детей, мам и пап, представителей старшего поколения приняли участие в масштабном «флешмобе», организованном Министерством социального развития и труда Астраханской области.

Во всех уголках региона с мая по октябрь работали развлекательные площадки, проводились тематические викторины, проходили спортивные состязания и творческие мастер-классы, направленные на укрепление семейных ценностей и гармонизацию детско-родительских отношений. Вместе с участниками проекта специалисты социальной отрасли в сотрудничестве с работниками органов загс, медицинских учреждений, служб занятости дискутировали на интересные и познавательные темы, повторяли правила дорожного движения, ставили спектакли, ходили по туристическим тропам и кружились в национальных танцах. Родители не отставали — все задания они выполняли точно так же, как и их дети, что помогало одним семьям забыть все ссоры и конфликты и провести время вместе, а другим отдохнуть от повседневных забот уделить больше времени своему ребёнку.

В этом году в проекте «Играем вместе!» приняли участие 24100 астраханцев, в их числе 5900 детей и 18200 взрослых.

Каждый год организаторы стараются привнести что-то новое и интересное, увлечь участников разнообразными модными квестами и захватывающими, приключенческими играми. Тёплая погода весной и осенью и жаркая летом позволяют проекту работать почти полгода, чтобы дети не только успели насладиться летними каникулами, но и весело проводить время после уроков.

Следующий, пятый, сезон «Играем вместе!» уже готовит новые сюрпризы, о которых участники узнают весной 2018 года.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх