НОВОРОЖДЁННЫХ ЖДУТ ПОДАРКИ ОТ ГОСУДАРСТВА

Марина Окорокова
20 Октябрь 2017
Новости

Предыдущая статья:

Следующая статья:

5Минтруд РФ разработал проект плана основных мероприятий до 2020 года в рамках Десятилетия детства. Согласно документу, который может вступить в силу уже в следующем году, каждой матери при выписке из роддома будут дарить набор для новорождённого, пишут «Известия».

Как отмечают специалисты, это могут быть подгузники, погремушки, ползунки и прочие необходимые малышу вещи, причём преимущественно отечественного производства.

Проект «Подарок новорождённому», инициатором которого выступила Общественная палата, уже согласован в Минэкономразвития, но источник финансирования пока не утверждён. Как считают в Минтруде, спонсировать подарки должны регионы. «Ответственными исполнителями будут субъекты федерации. Предусматривается, что каждый регион примет соответствующий региональный акт. Проект плана основных мероприятий дорабатывается с учётом поступивших замечаний и предложений», — прокомментировали в ведомстве.

Проект разработан специально к Десятилетию детства, которое было объявлено Владимиром Путиным на период 2018—2027 годов.

По данным Росстата, за первые восемь месяцев 2017 года в России родилось на 12 % детей меньше, чем за аналогичный период прошлого года. С января по август 2017-го были зарегистрированы 1,132 млн новорождённых. В Астраханской области, по данным региональной службы статистики, на свет появились 7994 малыша.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх