АСТРАХАНЬ — «ПОД ФЛАГОМ ДОБРОЙ ВОЛИ!»

Сегодня на базе Многопрофильного социального центра «Содействие» работает уникальная площадка, объединившая руководителей и сотрудников СОНКО, общественных организаций и волонтёров. Благотворительный фонд «Под флагом Добра!» при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Астраханской области проводят открытый региональный семинар в рамках реализуемой программы «Акселераторы социальных проектов «Под флагом Доброй Воли!».

Это уже вторая встреча членов Фонда с астраханскими активистами. В прошлом году на территории Кремля в режиме реального времени специалисты из разных областей — социальной, медицинской и образовательной — обменялись опытом работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Коллеги представили практики и методики, направленные на всестороннее развитие подрастающего поколения.

В этом году программа семинара не менее насыщенная. На протяжении всего дня участников ждут семинары, лекции, тренинги и различные мастер-классы. Астраханские специалисты смогут представить Экспертному совету Фонда авторские социальные проекты, которые имеют шанс впоследствии попасть на межрегиональный конкурс инновационных проектов «Флаг добра!» и получить поддержку.

В числе приглашённых гостей на семинаре присутствуют лучшие специалисты в области медицины, педагогики и психологии из Москвы и Смоленска.

Так, Вера Шестакова, Заслуженный врач РФ, профессор кафедры поликлинической педиатрии Смоленского государственного медуниверситета, поделится с коллегами опытом работы с детьми, имеющими когнитивные нарушения поведения, а также подвергшимися жестокому обращению в семье и сексуальному насилию.

Марина Лещенко, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии РМАПО Минздрава РФ, проведёт открытое занятие на тему «Особенности здоорвья и развития детей в условиях депривации», обсудит с участниками семинара методики взаимодействия с замещающими родителями, поговорит о пользе арт-терапии в работе с детьми.

Тренинговое занятие по созданию социальных проектов пройдёт под координацией Ирины Дегтеревой, психолога Московской городской службы психологической помощи населению.

Открывая работу семинара, директор БФ «Под флагом Добра!» Наталья Давыдова рассказала присутствующим о работе Фонда, многочисленных проводимых мероприятиях и волонтёрском движении «Под флагом Доброй Воли!». «В прошлом году в Астраханской области нам было представлено 12 успешных социальных практик по работе с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. — отметила Наталья Вячеславовна. — В этом году заявок гораздо больше!».

Стоит отметить, что на семинар в этом году зарегистрировалось более 70 участников. В рамках проекта они получат навыки социального проектирования, смогут ознакомиться с основами волонтёрской и проектной деятельности, лучшими практиками и методиками реализации социальных проектов, а также получат возможность установить партнёрские отношения с волонтёрами и получить экспертную оценку ведущих специалистов.

Справка

Благотворительный фонд «Под флагом Добра!» был учреждён в 2005 году. Цель работы Фонда — адресная помощь тяжелобольным детям, а также ребятам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Учредителями Фонда являются видные политические и общественные деятели, спортсмены, журналисты и бизнесмены.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх