АКЦИЯ «ПЕРВОКЛАССНИК» ПОМОГЛА СОБРАТЬ В ШКОЛУ ЕЩЁ 65 ДЕТЕЙ

Марина Куртикова
18 Август 2017
Новости

Следующая статья: ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ

ВРУЧЕНИЕ ПОРТФЕЛЕЙ65 ранцев для отличных оценок получили астраханские ребята из районов области и города. На площадке перед главным входом во дворец спорта «Спартак» состоялась акция «Ярмарка добрых дел» в рамках социального регионального проекта «Первоклассник».

Благодаря участию специалистов социальной отрасли, благотворительному фонду «Шаг навстречу» и спонсорской поддержке предпринимателей удаётся собрать в школу детей из многодетных и малообеспеченных семей. Открывая торжественную часть праздника, директор кировского комплексного центра социального обслуживания населения Юлия Темендарова пожелала будущим первоклассникам любопытных открытий в мире знаний.

Перед вручением ранцев ребят ждала захватывающая интерактивная программа. Дети узнавали мелодии из современных детских мультфильмов, радостно ловили мыльные пузыри, рисовали на асфальте. А ещё танцевали и пели вместе с артистами астраханских коллективов.

Каждый ребёнок с волнением ждал свой первый портфель. Карандаши и счётные палочки, тетради и альбомы — школьный рюкзак укомплектован всем необходимым. Маленький житель икрянинского села Трудфронт Андрей Стариков — пятый ребёнок в семье. Его старшие братья и сёстры тоже школьники. Мама Андрея, Любовь Валерьевна, сетует, что в этом году особенно непросто подготовиться к новому учебному году, ведь собрать в школу нужно сразу всех детей. К младшему сыну внимание особое: он идёт в первый класс. «Школьную форму Андрюше уже купила, а спортивную ещё нет. Ранец нам вручили сейчас. И это большое подспорье», — говорит многодетная мама Любовь Старикова.

Школьные подарки, по мнению организаторов, помогут астраханским мальчишкам и девчонкам из нуждающихся семей сделать уверенный шаг в мир знаний. 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья: ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
СУДЬБА МАРИИ
СУДЬБА МАРИИ
ЖИЛИЩНУЮ ПРОГРАММУ ПРОДЛИЛИ
ЖИЛИЩНУЮ ПРОГРАММУ ПРОДЛИЛИ
АСТРАХАНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ — НОМИНАНТЫ В КНИГУ «РЕКОРДОВ ГИННЕСА»
АСТРАХАНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ — НОМИНАНТЫ В КНИГУ «РЕКОРДОВ ГИННЕСА»
ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ
ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ
АКЦИЯ «ПЕРВОКЛАССНИК» ПОМОГЛА СОБРАТЬ В ШКОЛУ ЕЩЁ 65 ДЕТЕЙ
АКЦИЯ «ПЕРВОКЛАССНИК» ПОМОГЛА СОБРАТЬ В ШКОЛУ ЕЩЁ 65 ДЕТЕЙ
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх