Решение принято в связи с индексацией прожиточного минимума на 10% с 1 июня. От этого показателя зависит количество средств на индивидуальную деятельность по уставу.

Кроме того, потребовались дополнительные средства в результате увеличения единовременных выплат по уставу, которые можно было бы получить на развитие собственной компании и содержание частных подсобных хозяйств. По распоряжению президента Владимира Путина с 1 июля эти средства увеличены на сто тысяч рублей. Так, максимальный размер помощи отдельным лицам-предпринимателям увеличен с 250 до 350 тысяч рублей, а жителям, имеющим личные постройки, со ста до 200 тысяч.

Социальный контракт – это специальное соглашение, заключаемое между органами социальной защиты населения и малообеспеченным домохозяйством (или гражданином). Благодаря общественному контракту вы можете пройти переподготовку и повысить свои способности, чтобы затем найти новую работу, открыть свой индивидуальный бизнес, получить средства на развитие личного подсобного помещения, приобрести одежду, кроссовки, колледж обеспечивает молодежь, а также получить помощь в трудной жизненной ситуации.