АСТРАХАНСКИХ ИНВАЛИДОВ ОБЕСПЕЧАТ ПАРКОВОЧНЫМИ МЕСТАМИ

Каролина Виноградская
18 Март 2016
Новости

Предыдущая статья:

Следующая статья:

АСТРАХАНСКИХ ИНВАЛИДОВ ОБЕСПЕЧАТ ПАРКОВОЧНЫМИ МЕСТАМИВ главном бюро региональной медико-социальной экспертизы состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов и ветеранов при губернаторе Астраханской области. На нём обсуждалось взаимодействие и сотрудничество различных организаций, ведомств, муниципалитетов по вопросам адаптации людей с ограниченными возможностями к условиям социальной среды.

Прежде всего, речь шла об упрощении процесса сбора и подачи документов на признание гражданина инвалидом. Обсуждался вопрос мониторинга вакансий для инвалидов на предприятиях и создания новых специализированных рабочих мест. Заместитель руководителя агентства занятости населения региона Ирина Илюхина отметила, что некоторые работодатели зачастую относятся формально к созданию оборудованных рабочих мест для инвалидов. Много претензий было у представителей общественных организаций и к администрации города относительно парковочных мест для автотранспорта людей с ограниченными возможностями здоровья.

Собравшиеся оценили оснащённость Главного бюро медико-социальной экспертизы по Астраханской области и возможности современного оборудования для проведения качественной диагностики. Однако представители сразу нескольких общественных организаций инвалидов предложили «поработать» над доступностью этой государственной услуги и в сельской местности.

По итогам встречи в совместном протоколе собравшиеся предложили активнее внедрять в учреждениях систему электронного документооборота, способствующую сокращению периода назначения пенсии инвалидам, внимательно изучать факторы, приводящие к инвалидности на территории региона, а региональному министерству здравоохранения было рекомендовано приобрести необходимое узкоспециализированное медицинское оборудование.

В завершение заседания губернатор Астраханской области Александр Жилкин призвал всех участников координационного совета даже в нынешней непростой финансовой ситуации активнее работать над созданием для инвалидов благоприятной социальной среды, развивать материальную базу учреждений, улучшать качество жизни людей с ограниченными возможностями.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх