ПЕРВОКЛАССНИКАМ — ПЕРВОКЛАССНЫЕ ШКОЛЬНЫЕ РАНЦЫ

Анна Cлавянова
25 Август 2017
Новости

Предыдущая статья: РЕГИОНАЛЬНЫЕ МИНИСТРЫ ОТВЕТЯТ НА ВОПРОСЫ АСТРАХАНЦЕВ

Следующая статья:

25.08.2017 вручение портфелей-6В преддверии 1 сентября обладателями новых, полностью укомплектованных портфелей стали ещё 39 будущих астраханских первоклассников. В отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония вручения школьных подарков от первых лиц региона и предпринимателей. Областная благотворительная акция «Первоклассник» продолжает собирать в школу детей из многодетных, малообеспеченных и замещающих семей.

Участники акции — талантливые мальчики и девочки, которые с готовностью идут в первый класс. Все ребята — из разных районов области. Кем они хотят стать, когда вырастут, многие из них уже решили, например, пожарными, спортсменами, художниками. Маленьким школьникам с большими «профессиональными» мечтами сегодня вручили красочные ранцы. Их на благотворительном мероприятии приобрели чиновники, руководители ведомств, общественные деятели и предприниматели.

Детский праздник, собравший около 40 семей, открыл руководитель администрации Губернатора Астраханской области Канат Шантимиров. «Когда я шёл в первый класс, очень волновался и даже стеснялся, — признался он. — В этот особый день важна поддержка». Вручая детям разноцветные рюкзаки и крепко пожимая руку будущим первоклассникам, Канат Зенетуллаевич рассказал, что ранцы приобретены с теплотой и надеждой, что в них «поселятся» отличные отметки.

Радостных открытий и больших успехов в освоении школьных наук ребятам пожелал заместитель председателя Правительства Астраханской области — министр социального развития и труда Олег Петелин. «Как только вы переступите порог школы, перед вами откроется новый мир. Учитесь с удовольствием!» — подчеркнул Олег Александрович. Министр отметил особую роль добрых акций в помощь семьям и поблагодарил партнёров социального ведомства.

Поздравила гостей с началом школьной жизни руководитель службы по работе с сотрудниками отеля «Азимут» Антонина Сафонова. Она вручила детям портфели, пожелав и ребятам, и их родителям сил и терпения. Всё это им, безусловно, понадобится в новом учебном году.

Ребята сразу надевали заветные ранцы и с гордостью фотографировались. А кто-то не мог не открыть «министерский» подарок и заглянул внутрь. Альбомы с изображением любимых героев, яркие карандаши и фломастеры, смешные ластики и линейки – принадлежности для учёбы отправятся с мальчиками и девочками в первый в их жизни класс.

Организаторы постарались порадовать ребят сказочной атмосферой: детей веселили волшебные герои — Карлсон и Красная Шапочка. Завершился праздничный день не менее задорно — игровой программой «Поролоновое шоу». «Спасибо за этот чудесный праздник! Сегодня собрать ребёнка в школу — дорогое удовольствие. Социальные работники нас предупредили заранее, чтобы мы не покупали портфель, и мы очень обрадовались такой поддержке!» — поделилась астраханка Вера Исакова. 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: РЕГИОНАЛЬНЫЕ МИНИСТРЫ ОТВЕТЯТ НА ВОПРОСЫ АСТРАХАНЦЕВ Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх