ОТЧИТАТЬСЯ О ДОХОДАХ ЗА 2017 ГОД И ПОДАТЬ НАЛОГОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ НЕОБХОДИМО ДО 3 МАЯ 2018 ГОДА

1349840392_dohody-1Управление ФНС России по Астраханской области обращает внимание налогоплательщиков на то, что декларационная кампания заканчивается не позднее 30 апреля, но с учётом переноса выходных дней с 28 апреля и 7 января соответственно на 30 апреля и 2 мая срок окончания подачи деклараций в этом году завершается 3 мая.

Предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты или нотариальные конторы, репетиторы и другие лица, занимающиеся частной практикой, иностранные граждане, работающие по патенту.

Отчитаться о доходах необходимо, если человек продал в 2017 году недвижимость, которая была в собственности меньше минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества (п. 3 ст. 217.1), или автомобиль. Также отчитаться должны граждане, которые сдавали в аренду квартиру или получали иные доходы, с которых не удерживался налог. К таким доходам относится, например, выигрыш в лотерею или получение в подарок недвижимости не от близких родственников. Декларировать нужно и доходы, полученные физическим лицом из зарубежных источников, а также иные доходы, налог с которых не удержан.

Предельный срок подачи декларации (3 мая 2018 года) не распространяется на получение налоговых вычетов — в этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года. Кстати, в 2017 году россияне сэкономили на налогах 182 млрд рублей за счёт вычетов на покупку жилья и социальные нужды. Об этом свидетельствуют данные Федеральной налоговой службы (ФНС).

В прошлом году за налоговым вычетом обратились 7,2 млн россиян, что на 8 % больше, чем в 2016 году. В 93 % случаев граждане претендовали на имущественный вычет, в 6 % случаев — на социальный, а на остальные пришлось около 1 %.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
АСТРАХАНСКИЕ СПОРТСМЕНКИ ВЫСТУПАЮТ НА ЕВРОПЕЙСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО ПЛАВАНИЮ СРЕДИ ГЛУХИХ
АСТРАХАНСКИЕ СПОРТСМЕНКИ ВЫСТУПАЮТ НА ЕВРОПЕЙСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО ПЛАВАНИЮ СРЕДИ ГЛУХИХ
МНЕМОТЕХНИКА ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ
МНЕМОТЕХНИКА ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ
В КАТОЛИЧЕСКОМ ХРАМЕ ВЫСТУПЯТ УЧЕНИКИ ШКОЛ ИСКУССТВ
В КАТОЛИЧЕСКОМ ХРАМЕ ВЫСТУПЯТ УЧЕНИКИ ШКОЛ ИСКУССТВ
НОВЫЙ ДОМ ДЛЯ НОВОЙ ЖИЗНИ
НОВЫЙ ДОМ ДЛЯ НОВОЙ ЖИЗНИ
ВОЛШЕБНЫЙ ДУЭТ ОРГАНА И ДУДУКА
ВОЛШЕБНЫЙ ДУЭТ ОРГАНА И ДУДУКА
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх