МУДРЫЙ НАСТАВНИК И ХОРОШИЙ ДРУГ

МУДРЫЙ НАСТАВНИК И ХОРОШИЙ ДРУГВ нашей жизни есть люди, которые оставляют заметный след в душе. Память о них мы бережно храним долгие годы. Их мудрые советы и поддержка служат нам опорой. Больше всего в таком наставнике нуждаются дети.

Для воспитанниц центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Улитка» уже на протяжении нескольких лет таким добровольным помощником является руководитель одного из астраханских медучреждений Ирина Рыбальченко.

«Мне всегда хотелось помогать детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Некоторым из них бывает сложно адаптироваться к самостоятельной жизни. Им не хватает знаний и опыта. Коллеги и семья поддерживают мою идею и навещают воспитанниц «Улитки», организуют для них разнообразные мероприятия», — отмечает Ирина Ефимовна.

Наставник и друг Центра регулярно приходит в гости к воспитанницам учреждения. Женщина рассказывает девочкам о своей жизни. В свою очередь подростки делятся своими успехами и достижениями. Ирина Ефимовна, как волшебник, исполняет их мечты. Одна из них — экскурсия на кондитерскую фабрику. Подопечные центра познакомились с работой различных цехов, узнали, как делают мармелад, печенье и вафли. Кроме того, девочки смогли попробовать сладости.

Ещё одно познавательное путешествие вместе с Ириной Рыбальченко воспитанницы «Улитки» совершили в медицинское учреждение. Подростки познакомились с профессией врача. Девочки помогали пациентам и выполняли несложные поручения сотрудников лечебной организации. Процесс очень увлёк воспитанниц «Улитки», в результате пятеро из них устроились туда на работу. Трудовую практику девочки проходили в период летних каникул.Наставник и друг Центра регулярно приходит в гости к воспитанницам учреждения. Женщина рассказывает девочкам о своей жизни. В свою очередь подростки делятся своими успехами и достижениями. Ирина Ефимовна, как волшебник, исполняет их мечты. Одна из них — экскурсия на кондитерскую фабрику. Подопечные центра познакомились с работой различных цехов, узнали, как делают мармелад, печенье и вафли. Кроме того, девочки смогли попробовать сладости.

«Первое время было трудно привыкнуть к новым правилам, но мы быстро освоились, общались с врачами, помогали пациентам. Самое главное для меня — это моя первая зарплата. Эти деньги я заработала сама и сама придумала, на что их потратить», — делится впечатлениями воспитанница «Улитки» Виктория.

Коллектив социального учреждения и сами дети очень ценят всё, что делают для них наставники. Девочки с радостью приглашают Ирину Ефимовну и других друзей Центра на свои спектакли, творческие вечера и спортивные мероприятия.

Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Улитка»: г. Астрахань, ул. Красная Набережная, 171 б, литер А, тел.: 8 (8512) 35-29-50

«Ничто так не побуждает стать лучше, как доброе слово умного наставника».

Р. Я. Малиновский, советский военачальник

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх