В АСТРАХАНИ ПРОЙДЁТ ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОФМАСТЕРСТВУ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ

815b565693c20c9a81e5С 24 по 28 сентября в Астрахани на базе губернского техникума впервые пройдёт Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

За четыре дня участникам предстоит показать свои навыки по десяти направлениям: мультимедийная журналистика, флористика, бисероплетение, администрирование баз данных, малярное дело, торговля, фоторепортаж, обработка текста, резьба по дереву, шитьё.

Претендовать на победу смогут не только школьники и студенты, но и состоявшиеся специалисты в возрасте от 14 до 65 лет.

Также в рамках чемпионата пройдут мастер-классы, семинары, тренинги, экскурсии и концерты. Будет организована выставка творческих работ инвалидов.

«Абилимпикс» – это международное некоммерческое движение, целью которого является создание системы конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ОВЗ к получению профобразования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Сегодня в движении участвуют 46 стран мира.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх