АСТРАХАНСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ ПРОШЁЛ ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА

SAM_7384В настоящее время во многих регионах страны проходит общественный мониторинг, цель которого — оценка деятельности учреждений социальной отрасли, где воспитываются несовершеннолетние. В конце августа такая проверка была организована в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок».

В состав экспертной группы вошли представители органов исполнительной власти, психологи и общественники. Комиссия оценила организацию проживания ребят по принципу семейного воспитания: как осуществляется приём в учреждение и каким образом защищаются права несовершеннолетних. Немаловажным пунктом стало исследование используемых в центре форм устройства в семью мальчиков и девочек, а также анализ особенностей развития и содержания детей-инвалидов. Ещё один критерий оценки — организация образовательной и досуговой деятельности. С положительной стороны было отмечено, что на базе центра «Малышок» функционируют комната психологической разгрузки, спортивный зал, театральная, музыкальная и изобразительная студии – всё, что помогает интеллектуальному, эмоциональному, духовному, нравственному и физическому развитию маленьких астраханцев.

Эксперты дали высокую оценку деятельности центра и резюмировали, что здесь созданы безопасные и благоприятные условия пребывания детей, приближенные к семейным.

27 учреждений проходят в этом году проверку на соответствие требованиям постановления Правительства РФ от 24 мая 2014 года № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх