БРЫЗГИ ЛЕТА

БРЫЗГИ ЛЕТАЛетом, в жару, дети любят плескаться в воде. Предстоящие три месяца игры на свежем воздухе принесут вашим чадам незабываемое удовольствие и пользу для здоровья. Предлагаем несколько вариантов того, как интересно провести время на пляже, на даче или во дворе.

 

ОСТРОВ СОКРОВИЩ

Чтобы детям запомнился отдых на пляже, предложите им интересные развлечения. Например, организуйте поиск клада. Спрячьте сокровища заранее, это могут быть ракушки, леденцы, монеты. Нарисуйте карту с подсказками и заданиями: например, дойти до цветочной поляны и попрыгать 10 раз на правой ноге. Испытания и маршрут, обозначенные на карте, можно усложнять в зависимости от возрастных способностей ребят. Игры такого рода, конечно, требуют от взрослых определённой подготовки, но радость детей – это достойная плата за труды.

МУЗЫКАЛЬНАЯ ВОДА

БРЫЗГИ ЛЕТАНаполните несколько стаканов разным количеством воды. Предложите ребёнку стучать палочкой по краям сосудов и слушать меняющийся звон. При помощи разных ёмкостей можно сделать подобие музыкального инструмента. Объясните малышу, что на звук влияет количество воды, хотя, вероятно, он и сам сделает это открытие.

ЛЁД С СЮРПРИЗОМ

БРЫЗГИ ЛЕТАВам понадобятся: различные мелкие предметы: ракушки, камешки, фигурки животных и тому подобное; пластиковая ёмкость; вода.

Положите в миску с водой подготовленные «сокровища» и уберите на некоторое время в морозильную камеру. Чтобы предметы были равномерно распределены в куске льда, замораживать их надо слоями или подбирать для игры предметы разной плотности (те, которые тонут в воде, и те, которые плавают на поверхности). Извлеките лёд из ёмкости и предложите детям добывать сокровища при помощи тёплой воды, молоточка, соли или зубной щётки.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх