ЗРЕЛОЕ ЧУВСТВО

Вера Белянина
4 Июль 2016
Осень жизни

Предыдущая статья: ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

ЗРЕЛОЕ ЧУВСТВОЛюбви все возрасты покорны — так гласит народная мудрость. Это чувство неподвластно годам, оно выше всех препятствий, в числе которых — неблагоприятное состояние здоровья. Ответственный шаг в период осени жизни и в череде проблем лишь подтверждает взвешенный подход при принятии решения, которое оказывается непоколебимым. История любви двух немолодых людей, проживающих в Астраханском доме-интернате — тому подтверждение.

Зеленин Николай Семёнович и Кривицкая Нелли Каюмовна познакомились год назад вне стен дома-интерната — жили на одной улице и общались по-соседски. Два одиноких сердца, они имели похожие судьбы: Николай Семёнович три года назад потерял жену, а Нелли Каюмовна – два года назад – мужа. У обоих за плечами большой жизненный опыт и длинная трудовая жизнь. Нелли Каюмовна 35 лет проработала в торговле. Николай Семёнович сорок лет трудился на железной дороге в вагонном депо слесарем, заслужил правительственные награды. Соседям было о чём поговорить и помолчать, поэтому прогулки по парку и посиделки на скамейке возле дома становились всё более частыми. Со временем дружеское общение превратилось в необходимую составляющую каждого дня. Поэтому когда Нелли решила перебраться жить в дом-интернат, Николай последовал за ней. Дружба переросла в нечто большее.

Весной почтенная пара приняла судьбоносное решение, и 17 июня в Астраханском доме-интернате состоялась свадьба. Сотрудники и подопечные учреждения с необычайной теплотой восприняли это событие, в адрес пары прозвучали многочисленные добрые пожелания счастливой семейной жизни. Администрация вручила новобрачным памятные подарки.

ЗРЕЛОЕ ЧУВСТВОМедовый месяц новоиспечённых супругов проходит здесь же, в ставших родными стенах дома-интерната, там, где они обрели счастье и покой. Муж и жена любят совершать прогулки по зелёной уютной территории, посещать концерты в актовом зале, смотреть хорошие телепередачи и за чашкой чая вспоминать молодость. Николай Семёнович много рассказывает своей супруге о службе в военно-десантных войсках. Он гордится тем, что совершил сорок два прыжка с парашютом.

На вопрос, что его привлекло в Нелле Каюмовне, Николай Семёнович признался, что дорогу к его сердцу проложили доброта, нежность и открытость избранницы. Он с гордостью признаётся, что жена — хорошая хозяйка: «Порядок и уют в нашей комнате это всё Нелли!»

Сотрудники Астраханского дома-интерната констатируют, что в 2016 году это первая свадьба за последние два года. Нелли и Николай продолжили замечательную традицию образования семей, которые живут в уважении друг к другу и согласии, что радует персонал учреждения. Специалисты уверены: сочетание подопечных браком говорит о хорошем морально-психологическом климате, достойных бытовых условиях проживания и согласованной работе администрации и культурно-бытовой комиссии дома-интерната.

Астраханский дом-интернат для престарелых и инвалидов: г. Астрахань, ул. Безжонова, д. 1, тел. 8 (8512) 35-62-54

Екатерина Рогачова, Астраханский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2016 ·     · socvesti.ru Наверх