ЗОЛОТЫЕ ГОЛОСА

Анна Cлавянова
20 Сентябрь 2016
Новости

Предыдущая статья:

Следующая статья:

ЗОЛОТЫЕ ГОЛОСАВокальное искусство неотделимо от харизмы и задора. В этом уверены астраханские пенсионеры, принявшие участие в районном кастинге песенного конкурса «Голос. Серебряный возраст». На пути в финал музыкальной «битвы» посоревновались более 200 солистов уважаемого возраста.

«Слепое» прослушивание, «поединки» и «нокауты», работа наставников и поддержка зрителей — в астраханском конкурсе есть всё, что и в известном телешоу, по аналогии с которым реализуется проект. Только на сцене оказываются не молодые и начинающие солисты, а артисты уважаемого возраста. У большинства из них занятия вокалом связаны с выходом на заслуженный отдых. Однако несмотря на почтенный возраст, пенсионеры ни в чём не уступают профессионалам: они демонстрируют завидный энтузиазм и самобытный талант.

Вокальное состязание, организованное по подобию российской передачи, впервые состоялось этим летом в Многопрофильном социальном центре «Семья» и заслужило много положительных отзывов. В нём поучаствовали «ученики» школы третьего возраста «Золотое руно». Присутствовавший на итоговом концерте губернатор Александр Жилкин отметил, что необходимо расширить рамки проекта. Тогда региональным министерством социального развития и труда было решено открыть конкурс для всех пожилых астраханцев, желающих реализовать свой творческий потенциал.

В Астраханской области стартовали районные поединки, на которых певцы и певуньи не только показали членам жюри свои вокальные способности, но и удивили интересным подходом к выступлению, и восхитили своей энергетикой. В репертуар были включены разные композиции: народные и эстрадные, романсы и песни бардов. Участники соревновались между собой и пели в дуэте с наставниками — музыкальными руководителями соцучреждений. Теперь победители отборочных этапов музыкальной «битвы» встретятся на межрайонном турнире, на котором уже станет понятно, кто из седовласых артистов выйдет на финишную прямую — в областной финал.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх