«Я СЧАСТЛИВ СВОИМ РЕМЕСЛОМ!»

Каролина Виноградская
25 Август 2016
Новости

Предыдущая статья:

Следующая статья:

«Я СЧАСТЛИВ СВОИМ РЕМЕСЛОМ!»Проект под таким названием реализуется в Приволжском районе уже почти полгода. Его цель — социокультурная адаптация детей-инвалидов посредством их приобщения к народным ремёслам.

Курсы по обучению особенных мальчиков и девочек народному промыслу были открыты на базе мобильного центра профессионального, творческого и культурного развития ребят с ограниченными возможностями. В настоящее время занятия здесь посещают маленькие сельчане из трёх населённых пунктов района: Евпраксино, Водяновки и Весёлой Гривы.

Образовательная программа разработана на основе предпочтений ребят (актёрские курсы, хореография, декоративно-прикладное творчество, фольклор). Кроме того, маленькие сельчане изучают разнообразные народные ремёсла: гончарное дело, ткачество и так далее. Во время обучения учитываются особенности развития детей. Мальчики и девочки посещают мобильный центр четыре раза в неделю. В день проходит не больше двух разноплановых занятий.

В планах у создателей проекта организовать такие же курсы для ребят из села Фунтово. В общей сложности участие в образовательном направлении должны принять 95 особенных детей из Приволжского района.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх