В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ — ЗДОРОВЫЙ ДУХ

Елена Копосова
10 Сентябрь 2015 Елена Копосова
Нечужие дети Тема дня

Предыдущая статья:

Следующая статья:

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХУКРЕПЛЯЕМ ИММУНИТЕТ

Для поддержания здоровья ребёнку важно соблюдать режим дня. Ему необходимо около 10 часов полноценного сна, поэтому он должен вовремя ложиться спать. Школьникам следует употреблять полезные продукты: злаки и кисломолочные напитки будут способствовать хорошей работе кишечника, а свежие овощи и фрукты обогатят организм витаминами А, С, D, Е, РР. Для защиты от вирусов стоит регулярно проветривать детскую комнату, а также приучить малышей мыть руки перед едой и после возвращения с улицы.

ЗАБОТИМСЯ ОБ ОСАНКЕ

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХДля формирования хорошей осанки ребёнок должен правильно сидеть за рабочим столом. Чтобы школьник не сутулился, важно подобрать качественную мебель подходящего размера. Помимо этого, рекомендуется использовать для сна жёсткий ортопедический матрас и плоскую подушку. Стоит помнить, что укрепить мышцы спины помогут занятия йогой, восточными единоборствами, танцами. Физические нагрузки, к примеру, пешие прогулки, катание на велосипеде, хотя бы по 40 минут, должны быть неотъемлемой частью жизни школьника. Выбор подходящей одежды и обуви для ребёнка также важное условие формирования правильной осанки. Недопустимы туфли на высоких каблуках или, наоборот, на совершенно плоской подошве, а также тесная одежда.

УЛУЧШАЕМ ПАМЯТЬ

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХЧтобы хорошо учиться, нужно много знать. А чтобы полученные знания «не затерялись», нужно тренировать память. Улучшить её поможет чтение книг. Оно также расширит словарный запас школьника и научит его грамотно писать. Полезны для тренировки памяти и новые умения. Можно предложить ребёнку освоить ещё один вид спорта или игру на музыкальном инструменте, возможно, его заинтересуют занятия рукоделием или рисованием.

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх