УЧАСТНИКИ ШКОЛЫ ТРЕТЬЕГО ВОЗРАСТА ВЗЯЛИ ШЕФСТВО НАД ТРУДНЫМИ ПОДРОСТКАМИ

УЧАСТНИКИ ШКОЛЫ ТРЕТЬЕГО ВОЗРАСТА ВЗЯЛИ ШЕФСТВО НАД ТРУДНЫМИ ПОДРОСТКАМИВ астраханском многопрофильном социальном центре «Семья» функционирует институт наставничества для молодёжи. В нынешнем году инициаторами общественно полезной деятельности стали участники школы третьего возраста «Золотое руно». Представители серебряного возраста активно включились в шефскую работу над воспитанниками астраханского специального профессионального училища закрытого типа, в котором ведётся реабилитация детей и подростков с девиантным поведением. Многолетний жизненный опыт, нравственные устои и житейская мудрость старшего поколения способны помочь ребятам, оступившимся в самом начале своего жизненного пути и находящимся длительное время в разлуке с близкими, обрести душевное тепло, осознать и исправить свои ошибки.

Пожилые наставники уже составили план «полезных» мероприятий на год. Так, для первого знакомства с воспитанниками учреждения участники школы третьего возраста решили организовать дружескую встречу, которая состоится в стенах училища в канун Дня защитника Отечества. Пенсионеры подготовили праздничную программу «Отчизна милая моя!».

На следующий праздник – Международный женский день — шефы решили пригласить подростков к себе в Центр и устроить совместное выступление. Также в планы полезного времяпровождения входит проведение интеллектуальных и спортивных соревнований, посещение концертов и выставок, организация экскурсионных поездок по интересным местам города и области.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх