СИМВОЛИЧНЫЙ ДЕКОР

СИМВОЛИЧНЫЙ ДЕКОРСветящиеся огни уличных гирлянд. Оживлённые лица людей. Приятная суета. Прохожих, спешащих по заснеженным городским дорожкам, окутывает сентиментальное настроение. Вот и пришло время насладиться самым волшебным и долгожданным праздником — Новым годом. Об актуальных нюансах подготовки к единственной и неповторимой бессонной ночи читайте в интернет-журнале «Социальные вести».

Задабриваем талисман года

  • При оформлении новогоднего интерьера используйте природные материалы, ведь Петух любит всё натуральное. Цветные гирлянды из пуха поднимут настроение, а фруктово-ягодные икебаны создадут атмосферу уюта.
  • Не менее важный элемент новогоднего декора — крупы и зёрна. Обязательно поставьте на праздничный стол тарелку с этими ингредиентами, и тогда Петух станет вашим покровителем на весь год.
  • Чтобы не спугнуть символ нового года, исключите из торжественного меню блюда из птицы, особенно — курицы.
  • Подарки, сделанные своими руками, порадуют не только хозяина 2017 года, но и ваших родных и близких. Обязательно вызовут улыбки на их лицах милые вещицы из различных лоскутков ткани или сувениры из дерева.
  • Петух принадлежит к стихии огня, поэтому для создания «тёплой» и сказочной обстановки украсьте комнату несколькими крупными свечами. Тогда уютный и волшебный вечер вам обеспечен.
  • Советуем «разбавить» список блюд на праздничном столе коктейлями. К тому же, это слово в переводе с английского означает «петушиный хвост».
  • И, конечно, не стоит забывать про сам символ Нового 2017 года. Фигурки Петуха (особенно сделанные из дерева) прекрасно дополнят праздничный интерьер.

Харизматичный символ года

СИМВОЛИЧНЫЙ ДЕКОР2017 год по Восточному календарю — год Петуха. Эта своенравная птица олицетворяет собой силу, мощь и энергию. Считается, что она символизирует успешное достижение цели. Для Петуха свойственны качества лидера, а также трудолюбие и харизма. Он любит яркие и насыщенные цвета. Например, различные оттенки красного и жёлтого. Поэтому Новый 2017 год рекомендуется встречать именно в такой цветовой гамме. Используйте оранжевые, коралловые, серебристые, лимонные, алые, лиловые, коричневые тона. Не стоит забывать и о качестве ткани: атлас, парча, сатин — идеально подойдут для новогоднего торжества. Прекрасно дополнят женский образ украшения из натуральных камней, мужской — «сочный» галстук, рубашка с ярким оригинальным принтом и, конечно, золотые запонки.

Каролина Виноградская, Центр развития социальной сферы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Социальные вести © 2016 ·     · socvesti.ru Наверх