C ЗАБОТОЙ О ЗДОРОВЬЕ

Елена Копосова
26 Октябрь 2015 Елена Копосова
Семейные ценности

Предыдущая статья:

Следующая статья:

С ЗАБОТОЙ О ЗДОРОВЬЕМЕДОВОЕ ОЧИЩЕНИЕ

В сезон простуд для укрепления защитных сил организма не забудьте включить в свой «осенний» рацион натуральный мёд. Эта природная сладость не только вкусна, но и чрезвычайно полезна. Для нормализации процессов пищеварения, улучшения обмена веществ и уничтожения паразитов в организме ежедневно утром натощак стоит принимать медовую воду. Готовится такой напиток весьма просто: в тёплой воде нужно развести чайную ложку мёда. Помните, что он «боится» горячей воды: при температуре выше 60 градусов целебные свойства золотистого лакомства теряются. Медовой водой также полезно протирать лицо.

Вывести из организма шлаки поможет медовый массаж. Для этого нужно немного нагреть «сладкий янтарь» на водяной бане, затем круговыми движениями нанести его на кожу, предварительно очищенную тоником или обработанную скрабом. Для антицеллюлитного эффекта нужно с силой отрывать ладони от кожи. Остатки мёда необходимо смыть и в завершение нанести крем.

Важно помнить, что наряду с огромной пользой у мёда есть и недостаток — высокая аллергенность. Поэтому перед употреблением или применением золотистого лакомства нужно провести тест: положить пол чайной ложки продукта на язык или нанести немного на локтевой сгиб. Если появятся тревожные симптомы (зуд, покраснения, першение в горле и так далее) от употребления сладости придётся отказаться.

С ЗАБОТОЙ О ЗДОРОВЬЕЖИВЫЕ МАГНИТЫ

Комнатные растения гармонично украшают интерьер. Они словно вдыхают в дом жизнь. Кроме того, домашние насаждения умеют привлекать здоровье, любовь, достаток. Важно лишь выбрать правильного зелёного друга, и он сможет оказать особую помощь.

Притянуть в дом удачу способен бамбук. В странах Востока он считается священным растением, а согласно фэн-шуй, является «магнитом» счастья и материального благополучия. Семейной гармонии способствует спатифиллум — цветок, символизирующий любовь. Финансовые дела помогает поправить толстянка, которую в народе называют денежным деревом. Чтобы оно «работало», чаще всего на растение вешают монетки. Не следует забывать, что по отношению ко всем зелёным помощникам важно проявлять заботу — опрыскивать их тёплой водой и регулярно протирать листья.

С ЗАБОТОЙ О ЗДОРОВЬЕЭКОНОМ-АПТЕЧКА

Практически каждый человек побаивается визитов к врачу. И дело не только в страхе услышать неутешительный диагноз, но и в стоимости лечебных назначений. Зачастую выписанный рецепт способен существенно уменьшить содержимое кошелька. Иногда фармацевты предлагают покупателям приобрести более дешёвые лекарства, в состав которых входят те же действующие вещества, что и в препараты, назначенные врачом. Это дженерики — аналоги оригинальных лекарственных средств. Например, панкреатин является активной составляющей как в дорогом «Мезиме», так и в дешёвом «Панкреатине». А значит, законная подделка обладает идентичным лечебным действием.

Однако специалисты предупреждают о том, что препараты могут по-разному распределяться по организму. Кроме того, «копия» может вызывать дополнительные побочные эффекты. Но, несмотря на это, у дженериков есть и положительная сторона — их невыгодно подделывать, поэтому риск употребления некачественной продукции снижается.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх