РАЗРУШАЯ ГРАНИЦЫ

Юлия Соловьева
29 Июнь 2016
Особенные люди

Следующая статья:

РАЗРУШАЯ ГРАНИЦЫВыдержать удары судьбы способен не каждый. Потеряв работу, пережив расставание с любимым человеком, некоторые опускают руки и начинают жалеть себя. Людям с ограниченными возможностями здоровья приходится решать похожие проблемы, только в более жёстких условиях изолированности, непонимания, неустроенности. Герои и авторы книг, представленные в этой статье, – настоящие личности, победившие своё горе и неуверенность в себе. Они могут стать примером для всех остальных, в том числе и для здоровых людей, даря надежду и веру в то, что всё получится.

 

РАЗРУШАЯ ГРАНИЦЫС. Морщацкая «Сила любви, или нисхождение в рай»

В книге собраны поучительные рассказы о семейных парах, которые не понаслышке знают, что такое инвалидность. С помощью реальных историй из жизни автор доказывает, что именно любовь стирает границы между людьми здоровыми и с ограниченными возможностями. Никакие стереотипы и внешние факторы не могут помешать человеку стать счастливым и обрести свою половинку. На жизненном пути встречаются победы и поражения, которые хочется разделять с близким и понимающим человеком, тем, кто не жалеет, а искренне любит.


 РАЗРУШАЯ ГРАНИЦЫБ. Фертман «Разорванный круг»

На страницах этой книги скрывается настоящая исповедь человека, выдержавшего тяжёлое жизненное испытание – потерю физических возможностей. Автор рассказывает о пережитом отчаянии, о бесценной помощи близких и совершенно незнакомых людей, об умении ценить жизнь. Это издание поможет людям с ограниченными возможностями найти в себе силы не отчаиваться, а здоровым – понять чужую боль.


 А. Белопухов «Я – спинальник (чуть медленнее, чем Andante)»РАЗРУШАЯ ГРАНИЦЫ

После тяжелейшей травмы спинного мозга известный в прошлом альпинист не пал духом, а продолжил жить более чем полноценно: защитил диссертацию, руководил альпинистскими экспедициями, пытался ползком покорить Эльбрус. О себе он говорит: «Я научился жить инвалидом, но я не инвалид». Автор откровенно делится с читателями своим опытом преодоления, как он сам называет, «собственного бессилия».


 РАЗРУШАЯ ГРАНИЦЫА. Кито «Один литр слёз»

Книга не просто основана на реальных событиях, это реальный дневник 14-летней японской девочки, страдающей спиноцеребральной дегенерацией. Ая ищет смысл жизни в простых вещах, отчаянно цепляясь за свою хрупкую жизнь и переживая за родных. Грустная, но светлая история помогает переосмыслить собственную жизнь и сделать множество удивительных открытий.

Юлия Соловьева, Центр развития социальной сферы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2016 ·     · socvesti.ru Наверх