ПРОФЕССИЯ ПОД НАЗВАНИЕМ МАТЕРИНСТВО

Каролина Виноградская
28 Ноябрь 2016
Социальный календарь

Предыдущая статья:

Следующая статья:

ПРОФЕССИЯ ПОД НАЗВАНИЕМ МАТЕРИНСТВОТрадиционно жители всего мира в конце ноября воздают должное самой трогательной и доброй «профессии» — матери. В честь этого женского праздника для многодетных астраханок был организован губернаторский приём.

Сегодня в центре общественного внимания оказались 19 представительниц прекрасного пола из различных населённых пунктов региона. Несмотря на насыщенную семейную жизнь, каждая имеет активную общественную позицию. Приглашённые гостьи — это учителя, медики, муниципальные служащие, администраторы, специалисты по социальной работе, домохозяйки. Сфера деятельности астраханок очень обширна. Тем не менее они не забывают про поддержание домашнего очага и прививают своим чадам не только нравственные качества, но и любовь к малой родине.

ПРОФЕССИЯ ПОД НАЗВАНИЕМ МАТЕРИНСТВО«Заботиться о детях, дарить им свои внимание и ласку, помогать — это идеология любой мамы. Конечно, воспитание детей ложится на плечи обоих родителей, но тот груз ответственности, который несут женщины, матери наших детей, очень велик. Мы от всей души благодарим вас за ваши терпение и любовь, которые вы дарите своим детям», — поздравил астраханок Александр Жилкин.

В своей речи глава региона также подчеркнул необходимость поддержки многодетных и замещающих семей на уровне государства. В нашей области политика в отношении этих категорий (а также других льготников) будет регулироваться социальным кодексом.

Александр Жилкин вручил гостьям благодарности и пожелал успехов в «профессии по призванию» — материнстве. В свою очередь, женщины поделились собственными секретами воспитания подрастающего поколения. Так, например, жительница Икрянинского района Ольга Кабатова — мама семерых ребят — отметила, что родители — это связующее звено между детьми, чья задача заключается в том, чтобы научить своих чад взаимодействовать друг с другом без ссор и обид, особенно, если семья большая.

Региональные творческие коллективы также поздравили героинь праздника. Они посвятили им трогательные номера.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2016 ·     · socvesti.ru Наверх