ПРЕДУПРЕДИТЬ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ

Елена Копосова
3 Сентябрь 2015 Елена Копосова
Осень жизни

Предыдущая статья:

Следующая статья:

ПРЕДУПРЕДИТЬ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬКак известно, пожилые люди занимают почётное положение в обществе. Им уступают место в транспорте, к ним идут за советом, их истории – сокровищница знаний и опыта. Представители серебряного возраста хотят быть полезными и активными – вот почему так важно помочь им сохранить хорошее самочувствие. Большой вклад в этом направлении сделали сотрудники Народной академии пенсионеров, открыв «Клуб здоровья».

На заседаниях клуба специалисты информируют пожилых и людей с ограниченными возможностями обо всём, что касается их здоровья. От теории до практики – таков формат занятий. Проходят они в виде круглых столов и семинаров – созданная организаторами неформальная обстановка улучшает психоэмоциональное состояние участников.

Два раза в месяц члены Клуба могут послушать интересные мини-лекции, получить общие и индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни, правильному питанию, приёму лекарственных средств, задать волнующие вопросы приглашённым специалистам разного профиля.

Сотрудники Многофункционального центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Астрахани «Оберег», на базе которого проводятся занятия, подчёркивают значимость такой просветительской работы. ПРЕДУПРЕДИТЬ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ«С возрастом меняются социальное положение человека и образ жизни. В современных условиях частым «гостем» повседневности становится стресс. Добавим ухудшение экологической обстановки, недостаточную двигательную активность – и получим дополнительные опасные факторы для здоровья пожилых граждан. Именно поэтому проведение лечебно-оздоровительных мероприятий, нацеленных на предупреждение развития патологических процессов и восстановление здоровья, мы считаем одним из приоритетных направлений в работе с клиентами», – комментирует заместитель директора Центра Юлия Абросимова.

В программу занятий клуба входят мероприятия, которые проводятся в рамках значимых дат на календаре здравоохранения. Так, во Всероссийский день борьбы с туберкулёзом участники Клуба узнали об источниках инфекции, симптомах заболевания и факторах, способствующих ослаблению иммунной системы.

Радоваться жизни, позитивно смотреть на мир можно только находясь в гармонии с самим собой. Развивать это ценное качество помогают специалисты и участники Клуба. Присоединиться к полезным занятиям имеет возможность каждый желающий.

Многофункциональный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Астрахани «Оберег»: г. Астрахань, ул. М. Максаковой, 5а, телефон (8-8512) 51-58-54

Т. В. Палун, Многофункциональный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Астрахани «Оберег»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:


Социальные вести © 2016 ·     · socvesti.ru Наверх